Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следствие просит заочно арестовать главу фонда Хермитидж Капитал Уильяма Браудера





 

Фото ИТАР-ТАСС

МОСКВА, 17 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Тверской суд приступил к рассмотрению ходатайства следствия о заочном аресте руководителя фонда "Хермитидж Капитал" /Hermitage Capital/ Уильяма Браудера.

Следственные органы просят суд выдать санкцию на его заочный арест и готовы объявить его в международный розыск сразу после ее выдачи. В материалах, оглашенных судом, говорится, что Браудер скрывается от правосудия в России в то время как в Тверском суде идут слушания по существу уголовного дела о мошенничестве в отношении него.

Гендиректор фонда "Хермитидж Капитал менеджмент", подданный Великобритании Уильям Браудер обвиняется в России в уклонении от уплаты налогов на сумму более 522 млн рублей /ч.2 ст.199 УК РФ/. По данным следствия, речь идет о фальсификации налоговых деклараций и незаконном использование льгот, предназначенных для инвалидов. МВД РФ также подозревает Браудера в причастности к хищению акций "Газпрома", в связи с чем возбуждено отдельное уголовное дело.

Как ранее пояснила ИТАР-ТАСС официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева, уголовное судопроизводство в отношении Браудера "осуществляется заочно, поскольку он уклоняется от явки в следственный орган, а Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, подданным которого является обвиняемый, отказалось от международно-правового сотрудничества с Россией по данному вопросу".

© ИТАР-ТАСС Все права защищены
тел.: +7 (495) 629 9694
факс: +7 (499) 791 0303
[email protected]

 

Счётная палата по главе со Степашиным продолжает очистку проворовавшейся «элиты». И если расследование в Минобороне удалось запустить, то с Роснано и её главой Анатолием Чубайсом, так просто может не выйти. С другой стороны дело по фонду «Хермитаж капитал» и его главе Ульями Браудером, как ответ операции «Магнитский», может вылиться в сильный погром либеральной «элиты» в высших эшелонах власти (в том числе и А.Чубайса). Список «друзей» внушительный.

 

Date: 2015-09-24; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию