Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Россияне оценили работу правительства на три балла





Фото ИТАР-ТАСС

МОСКВА, 19 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Россияне оценивают работу правительства на три балла с небольшим по 5-балльной шкале, утверждает Всероссийский центр изучения общественного мнения /ВЦИОМ/.

"Работе правительства россияне в среднем ставят оценку чуть выше тройки по 5-балльной шкале - 3,21 балла", - сообщил сегодня на пресс-конференции гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, ссылаясь на сентябрьский опрос, проведенный организацией. Для сравнения, в сентябре прошлого года оценка практически не отличалась /3,19 балла/.

По словам социолога, большинству россиян не запомнились какие-либо инициативы и решенияправительства за год работы. Таковых, по данным соцопроса, 81 проц. По 2 проц упоминают борьбу с курением и алкоголизмом, ужесточение штрафов за вождение в нетрезвом виде, армейская реформа - по 2 проц.

Большинство россиян - 58 проц отмечают, что правительство работает так, как они и ожидали. Но с июля прошлого года почти вдвое выросла доля тех, кого работа кабинета министров разочаровывает - с 17 до 31 проц, и только 5 проц сообщают, что правительство работает лучше, чем они ожидали. При этом большинство опрошенных полагает, что правительство Медведева работает не лучше и не хуже предыдущего кабинета министров.

Федоров сообщил также, что лучшим министром в правительстве россияне считают главу Минобороны Сергея Шойгу: по 5-балльной шкале он получил 4,19. Министру иностранных дел Сергею Лаврову "выставили оценку 3,94". Замыкает тройку лидеров руководитель МЧС Владимир Пучков - с 3,57 балла. В тройке аутсайдеров - министр образования Дмитрий Ливанов, министр сельского хозяйства Николай Федоров и министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Опрос был проведен 13-14 апреля. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах 42-х регионов страны. Погрешность не превышает 3,4 проц, сообщил глава ВЦИОМ.

 

Date: 2015-09-24; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию