Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При Путине лучше стали жить все слои российского общества - доклад Центра политического анализа





МОСКВА, 16 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Путинские преобразования позволили улучшить жизнь практически всем слоям российского общества. Таков тезис, который отстаивают авторы распространенного сегодня доклада "От Олимпиады к Олимпиаде". Это первое исследование нового Центра политического анализа, который объединил молодых политологов, социологов, философов. Они, по их словам, хотят сделать российскую политику "понятнее журналистам и интереснее для простых граждан".

На основе опроса, проведенного по его заказу службой ВЦИОМ, Центр политического анализа сравнил две "олимпийские" эпохи отечественной истории - период московской Олимпиады 1980 года и нынешний период перед сочинской Олимпиадой 2014 года. Опрос проведен 23-24 марта 2013 года в 46 регионах страны, в нем приняло участие 1600 респондентов.

"Очевидно, что в таком достатке, как во времена "путинской стабильности" граждане нашей страны не жили никогда", - констатируют авторы доклада. "Согласно опросам, россияне считают, что при Путине в выигрыше оказались практически все социальные группы, включая тех, кого порой относят к категории обиженных и дискриминируемых", - сказал ИТАР-ТАСС директор ЦПА политолог Павел Данилин.

Так, 56 проц опрошенных полагают, что в нынешний период улучшилась жизнь бизнесменов, 61 проц убеждены, что при Путине стало лучше жить верующим. Более того, несмотря на критику Запада, 56 проц россиян полагают, что при нынешней власти улучшилась жизнь и представителей секс-меньшинств.

Сравнивая эпохи позднего СССР образца 1980 года и нынешнюю, авторы отмечают, что и тогда, и сейчас ощущался рост материального благополучия, однако "механизмы его были абсолютно разные". Если к моменту Олимпиады-80 брежневская эпоха прошла пик развития и клонилась к закату, то Олимпиаду-2014 в Сочи страна встречает в фазе "экономического взлета", несмотря на кризисные явления в мировой экономике. Они даже используют термин "русское экономическое чудо ХХ1 века".

При этом, особо отмечается в докладе, материальное благополучие граждан России сегодня "вопреки распространенному мнению не является подачкой элит в обмен на свободу, а напротив, стало результатом политических и экономических свобод".

Это означает, что "Россия выучила уроки, которые ей преподало время, прошедшее с московской Олимпиады-1980 до сочинской Олимпиады-2014", делают вывод авторы исследования.

 

© ИТАР-ТАСС Все права защищены
тел.: +7 (495) 629 9694
факс: +7 (499) 791 0303
[email protected]

 

Показательна оценка работы правительства Госдумой, президентом и народом. В очередной раз Владимир Путин подтвердил, что он Народный президент. Откровенное выступление на закрытой части заседания в Калмыкии, показывает его как «человека дела» а не «временщика». Дал обещания на выборах, нужно сделать. А если правительство не может, нужно найти более эффективных министров.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию