Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лишен на определенный срок вступившим в законную силу решением суда право занимать должности сотрудников полиции, в течение указанного срока





Лица, принимаемые на службу в полицию, в обязательном порядке проходят специальное профессиональное обучение или переподготовку[20]. Для поступающего в полицию устанавливается испытательный срок от трех до шести месяцев в зависимости от уровня подготовки и должности, на которую он поступает[21].

В подтверждение своих полномочий сотрудники полиции имеют служебное удо­стоверение и жетон установленного образца. Они имеют право на постоянное хранение и ношение табельного огнестрельного оружия и специальных средств. Принятые на службу в полицию, принимают присягу сотрудников органов внутренних дел.

Сотрудник полиции выполняет обязанности и пользуется правами полиции, предусмотренными настоящим Законом, в пределах своей компетенции в соответствии с занимаемой должностью[22].

Полиция не имеет права вмешиваться в политическую деятельность. В полиции запрещено создание партий и политических движений, но для защиты своих личных и имущественных интересов сотрудники полиции могут объединяться в профессиональные союзы.

Кроме того, сотрудникам полиции запрещается заниматься любыми видами предпринимательской деятельности, работать по совместительству в организациях, но данный запрет не распространяется на творческую, научную и преподавательскую деятельность.

Сотрудники полиции пользуются различными льготами: увеличенным от­пуском, бесплатным проездом на железнодорож­ном транспорте при следовании к месту проведения отпуска и т.д. Сотрудники полиции подлежат обязательному государственному страхованию за счет бюджета. При их гибели в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей семье погибшего выплачивается денежная компенсация в размере его десятилетнего де­нежного содержания, а при ранении, в результате которого сотрудник полиции не может более проходить службу, - в размере десятилетнего денежного содержания[23].

 

Date: 2015-09-24; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию