Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 1.1 Понятие «инновация», виды и функции инновации ..4





Содержание

 

Введение…………………………………………………………………………..2

1. Инновации и туризм

1.1 Понятие «инновация», виды и функции инновации………………………..4

1.2 Суть и основные принципы инноваций в туризме………………………….6

2. Инновационная деятельность в туризме………………………………………8

3. Инновации в сфере обмена менеджеров турфирм между странами для повышения квалификации и более плотного международного общения……..……10

Заключение…………………………………………………..…………………….12

Список литературы…………………………………………………………….….13

 

 


Введение

В России предпринимаются активные действия по переходу на инновационный путь развития экономики. Инновации – это не что иное, как действия по внедрению достижений науки и техники в технологии и управление, в том числе и в социальной сфере, т.е. в организациях, занимающихся предоставлением услуг населению.

Туризм является одной из ведущих и наиболее динамичных отраслей экономики и за быстрые темпы он признан экономическим феноменом столетия.

Туризм, являясь в настоящее время глобальным социально-экономическим явлением, функционирующим в условиях порой весьма жесткой конкуренции, характеризуется большой степенью подверженности инновационным процессам, следование которым зачастую является основным детерминирующим конкурентоспособность туристских организаций фактором.

Государство должно сосредоточить свои усилия и имеющиеся свободные ресурсы на развитии перспективных для всей национальной экономики наукоемких отраслей, т.е. таких отраслей, которые активно влияют и способствуют развитию других секторов экономики. И такой отраслью является туризм.

Актуальность: Расширение и обмен знаний, умений, знакомство, общение с иностранными туристами и менеджерами вне своей страны, переход на новый, более высокий уровень, в взаимодействии разных стран, расширение зон продаж, заинтересовать своей страной, больше узнать о работе за рубежом, налаживание общения с международной точки зрения. Уменьшение конфликтов между странами. Обобщение в некую организацию по обмену менеджеров турфирм из разных стран. Повышение в дальнейшем туристского спроса в Россию, новый поток туристов. Получение новых знаний о культуре, этикете, коммуникации другой страны через непосредственное общение менеджеров между собой.

Цели: Развитие международного туризма с помощью обмена менеджерами по всему миру (с другими странами). Заинтересовать туристовсвоей страной продавая туры в неё из их страны, государства, территории.

Проблема этой инновации в том, что многие зарубежные граждане не знают нашей страны и поэтому туризм к нам, в Россию нужно развивать. Если же продавать в той стране будет наш соотечественник, тогда иностранные туристы посмотрят другими глазами на нашу страну, и заинтересуются в её посещении.

Предмет исследования: Свои менеджеры по туризму за рубежом.

Задачи исследования: Заинтересовать другие страны во взаимовыгодном обмене менеджеров. Улучшение международного общения между нашей страной и другими странами. Создание организации, которая будет отслеживать, подготавливать и совершать обмен менеджеров. Улучшение туризма и увеличение тур потока.

Гипотеза: Данное взаимодействие повлияет на увеличение туристов в Россию и из неё.

Практическая значимость: Данное исследование будет актуально для профессионалов в области туризма, самих туристов и стран, стремящихся к развитию.

 


Date: 2015-09-24; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию