Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Далее соискатель квалификации юрист (бакалавр юриспруденции) излагает только результаты исследования!!!





5. Выводы, к которым пришел соискатель квалификации, исследовав проблему (например, общий вывод по второй главе таков: организация (фирма, предприятие) при осуществлении какой-то деятельности допускает ошибку или решает профессиональную задачу нерационально (или без учета изменившейся законодательной базы) или другие проблемы, обнаруженные в этой организации в ходе преддипломной практики. Коротко 0,5 страницы или – 0,5 мин) – Слайд 4.

6. Практические рекомендации, которые сформулировал соискатель по итогам исследования и предложения которые он полагает необходимым внедрить в практику деятельности организации (предприятия). Это основа всего доклада – главный результат, который в полной мере должен соответствовать цели (см. п. 3) исследования (0,5 - 1 страница или 3-5 мин). – Слайд 5(6,7…).

7. Далее соискатель квалификации комментирует замечания, которые ему сделали руководитель и рецензент, а также преподаватели в ходе предзащиты на кафедре.

8. В конце защиты соискатель квалификации делает вывод о решении основных задач и достижении цели исследования (Например, «Таким образом, считаю возможным констатировать, что поставленные задачи исследования мною решены, и цель выпускной квалификационной работы достигнута. Спасибо за внимание.»)

В ходе защиты старайтесь не читать тезисы, а докладывать, опираясь на слайды презентации (не забудьте лазерную указку).

Текст выступления должен быть максимально приближен к содержанию ВКР, поэтому основу выступления составляют, как правило, введение и заключение работы. Также используются выводы, сделанные в конце каждой главы. В выступлении могут быть использованы только те графики, диаграммы и схемы, которые приведены в выпускной квалификационной работе специалиста. Использование в выступлении данных, не использованных в работе, недопустимо.

Объявление результатов защиты ВКР проводится в этот же день после окончания заседания ГАК и оформления протоколов.

Студентам, допущенным к защите, но не защитивших свою работу по уважительной причине, подтвержденной документально, защита может быть перенесена на следующий год.

Если студент не представляет выпускную квалификационную работу специалиста (бакалавра) в установленный срок, защита работы переносится на следующий год с выполнением выпускной квалификационной работы по новой теме и с соответствующей дополнительной оплатой.

Работы студентам не возвращаются, а сдаются в архив института.

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ ПРИ ПОДГОТОВКЕ КУРСОВЫХ И ДИПЛОМНЫХ РАБОТ

 

1. Содержание работы не отвечает плану или не раскрывает тему полностью. В большей части работы отсутствует смысл, раскрытию темы исследования посвящена незначительная часть работы (отдельные параграфы).

2. Формулировка глав (параграфов) сделана неудачно и не отражает реальную проблемную ситуацию, состояние объекта.

3. Цель исследования не связана с проблемой, сформулирована абстрактно и не отражает специфику объекта и предмета исследования.

4. Не сделан глубокий и всесторонний анализ современных официальных и нормативных документов, новой специальной литературы по теме исследования.

5. Аналитический обзор отечественных и зарубежных публикаций по теме работы имеет форму аннотированного списка и не отражает уровня исследования проблемы.

6. Конечный результат не отвечает цели исследования, выводы не отвечают поставленным задачам.

7. В работе нет ссылок на первоисточники или указаны не те, из которых заимствован материал.

8. Библиографическое описание источников в списке использованной литературы приведено произвольно, без соблюдения требований государственного стандарта.

9. Объем и оформление работы не отвечают требованиям, она выполнена неаккуратно, с ошибками.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию