Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2.1. Трудовой договор





I. Задания для самостоятельной работы

1. Составьте таблицу «Испытание при приеме на работу»:

 

 

Категория работников Срок испытания при приеме на работу Норма права
     

Кроме того, укажите случаи, когда не может быть установлено испытание при приеме на работу.

2. Составьте проект трудового договора с директором ОАО «Российские железные дороги». А также на основании данного трудового договора приказ о приеме на работу.

3. Проанализировав содержание ст.58,59 ТК РФ и судебной практики, подготовить законопроект о внесении изменений и дополнений в указанные нормы. На практическом занятии обосновать необходимость внесения изменений и дополнений.

4. Подготовьте доклад (группа 6 человек) о нетипичных видах трудового договора. Оцените необходимость законодательной регламентации указанных видов.

5. Подготовить доводы по проблеме: «Необходимость отмены трудовой книжки». На занятии в форме игры-дискуссии обсудить предложенные точки зрения.

6. Составьте таблицу: «Виды переводов на другую работу»

 

  Вид Норма права Согласие работника Срок Место работы Оплата труда Иные особенности
               
               
               

7. Составьте развернутую схему «Виды переводов на другую работу», отразив в ней классификацию переводов:

1) по сроку перевода на другую работу;

2) по месту выполнения другой работы;

3) по инициативе на перевод.

8. Составьте таблицу, в которой указано отличие переводов от командировок в другую местность. Самостоятельно выделите критерии, по которым производится сравнительная характеристика.

9. Подготовьте доклад «Виды временного перевода работника к другому работодателю».

10. Подготовьте приказ о переводе работника на другую работу в связи с землетрясением.

11. Составьте таблицу, в которой укажите перечень случаев, когда российское законодательство допускают отстранение от работы 1) по инициативе работодателя 2) по инициативе третьих лиц. Используйте Трудовой кодекс, иные нормативно-правовые акты.

12. Составьте проект приказа увольнения работника, явившегося в состоянии опьянения на работу.

13. Составьте схемы, в которых содержатся:

1) Гарантии работникам, входящим в состав выборных коллегиальных органов профсоюзных организаций и не освобожденным от основной работы при расторжении трудового договора по инициативе работодателя.

2) Порядок учета мотивированного мнения выборного органа первичной профсоюзной организации при расторжении трудового договора по инициативе работодателя.

14. Проведите разграничения основания и порядка расторжения трудового договора по п. 11 т.77 ТК РФ (нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы; п.11 ст.81 ТК РФ представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора; ст.84 ТК РФ.

15. Разграничьте понятия: «расторжение трудового договора», «увольнение», «прекращение трудового договора».

 

16. Составьте схему, в которой укажите основные гарантии, предоставляемые работникам при расторжении трудового договора по инициативе работодателя.

II. План практического занятия

(Форма обучения: очная и заочная)

Date: 2015-09-24; view: 809; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию