Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с Интернет ресурсами





Интернет – правомерный источник научных статей, статистической и аналитической информации, и использование его наряду с книгами давно уже стало нормой. Однако, несмотря на то, что ресурсы Интернета позволяют достаточно быстро и эффективно осуществлять поиск необходимой информации, следует помнить о том, что эта информация может быть неточной или вовсе не соответствовать действительности. В связи с этим при поиске материала по заданной тематике следует оценивать качество предоставляемой информации по следующим критериям:

-представляет ли она факты или является мнением?

-если информация является мнением, то, что возможно узнать относительно репутации автора, его политических, культурных и религиозных взглядах?

- имеем ли мы дело с информацией из первичного или вторичного источника?

- когда возник ее источник?

-подтверждают ли информацию другие источники?

В первую очередь нужно обращать внимание на собственно научные труды признанных авторов, которые посоветовали вам преподаватели. Нередко в Интернете выкладываются материалы конференций. Полезным будет поискать специализированные Интернет-журналы и электронные библиотеки. Отсутствие фамилии автора у материала и грамматические ошибки в статье должны насторожить. Используйте подобные материалы как вспомогательные и иллюстративные, но не как основные.

Оформление Интернет-информации:

Как и другие источники информации, сайты обязательно должны быть указаны в списке использованной литературы.

Согласно принятым стандартам оформляется Интернет-источник таким образом:

Ссылка на ресурс (не общая ссылка на портал, а именно на страницу с использованным текстом); фамилия и инициалы автора; заглавие статьи, эссе или книги.

Иногда преподаватели просят указывать подобные источники отдельным списком, после «традиционных» источников. Например, под заглавием «Ресурсы Интернет».

 

3. Тестовые задания для самостоятельного контроля знаний при подготовке к практическим занятиям.

Тестирование Шкала соответствия процентов выполнения тестовых заданий баллам: от 91 до 100% - 50 баллов, от 81 до 90% - 40 баллов, от 71 до 80% - 30 баллов, от 61 до 70% - 20 баллов, от 51 до 60% - 10 баллов, от 45 до 50% - 5 баллов, менее 45% - 0 баллов
ИТОГО Шкала перевода баллов в оценки: от 0 до 10 баллов – «не зачтено», от 20 до 50 баллов – «зачтено»

 

1. 4. Темы докладов по дисциплине

2. Участники уголовного судопроизводства.

3. Доказательства и доказывание в уголовном судопроизводстве.

4. Меры процессуального принуждения.

5. Предварительное расследование.

6. Производство в суде первой инстанции.

7. Особенности производства у мирового судьи.

8. Особенности производства с участием присяжных заседателей.

9. Производство в суде второй инстанции.

10. Производство в надзорной инстанции.

11. Возобновление производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

12. Досудебное соглашение о сотрудничестве.

13. Производство по уголовным делам в отношении несовершеннолетних.

14. Производство о применении принудительных мер медицинского харак­тера.

15. Особенности производства по уголовным делам в отношении отдель­ных категорий лиц.

16. Международное сотрудничество в сфере уголовного судопроизводства.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 1083; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию