Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические задания по выполнению контрольных работ





Важное место в обучении занимает написание контрольных работ по изучаемым дисциплинам. На втором и на третьем курсе студенты в течение учебного года выполняют по две контрольных работы.

Каждая контрольная работа заключается ответе на теоретический вопрос в решении двух задач. При решении задач студент должен показать умение использовать теоретический и законодательный материал при практическом решении ситуаций. При решении казуса следует внимательно изучить его условие, определить на какие вопросы следует дать ответ. Аргументировать свой ответ необходимо ссылками на закон, постановления Верховного Суда РФ, теоретические работы. При этом следует учитывать, что изложенные обстоятельства не вызывают сомнения, т.е. они доказаны в установленном законом порядке.

Ответ на теоретические вопросы преследует цель выработки навыка самостоятельной научно-исследовательской работы, использования учебной и научной литературы, анализа и обобщения материалов деятельности органов внутренних дел, других правоохранительных органов, судебной практики, правильного использования научной информации.

Вначале необходимо ознакомиться с учебной и научной литературой по рассматриваемому вопросу. По желанию студента можно составить свою библиографию, затем собрать соответствующие материалы судебной практики и деятельности правоохранительных органов.

После того как изучен нормативный и фактический материал, литература по заданному вопросу, нужно приступить к составлению плана ответа на первый вопрос, в котором необходимо выделить три основных раздела: введение, содержание и заключение.

Качество ответа на теоретические вопросы будет оцениваться, прежде всего по тому, насколько самостоятельно, правильно и всесторонне будет раскрыто содержание всех вопросов, предназначенных для рассмотрения студентом, насколько полно будут проанализированы источники, указанные для необходимого изучения, насколько сформирован у студента навык свободного и правильного изложения уголовно-правовой информации. Приветствуются приложения, сделанные в виде схем, графиков, таблиц и т.п.

Date: 2015-09-24; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию