Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бессмертие





Овен в 9 доме способствовал тому, чтобы ее путешествия расширяли кругозор. Она часто ездила в Канаду и Мексику – это были две страны, которые она воспринимала как свои не меньше, чем Америку.

Во взглядах на жизнь была идеалистом. Плохо переносила давление в мировоззренческой, религиозной сферах. 5-ый градус начала дома подчеркивает, что человек с этим градусом сам себе делает карьеру, возвышается собственным трудом, проявляет большое трудолюбие и упорство, имеет большие возможности добиться известности и славы. Об этом же говорит 1-ый градус расположенного в 9 доме Хирона - это градус триумфа, которого актриса добилась долгой борьбой.

У нее в гороскопе планета Хирон находится в соединении со звездой Миройили Дивной. Это звезда блеска, шарма, обаяния, процветания и приумножения. Она также связана с молодостью, красотой и артистическими способностями.

Другая звезда – Шедар или Шедир в соединении с МС – указателем высшей цели человека – говорит о таких чертах, как артистизм, авантюризм, умение всего добиться с наскока, с налета. Тут же расположена еще одна звезда - Хамаль, которая дает огромную пробивную силу.

Поскольку восходящим знаком является Лев, все вопросы, связанные с десятым домом карьеры, имели для нее большое значение – ей было важно приобрести общественное положение. Престиж имел для нее очень большое значение. "Нельзя забывать, - вспоминает Эми Грин, - что Мерилин больше всего на свете хотела стать великой кинозвездой. Она могла сделать все, что угодно, и кого угодно бросить, лишь бы добиться своего". Ее цель была добиться стабильного, безопасного и обеспеченного существования.

Градус МС помог ей проявить способности к искусству, танцу, пению и получить известность в этих областях. Он также свидетельствует о физической красоте. А градус Белой Луны говорит о гениальности, соединенной со скромностью. Богатство идей, большая производительность. Режиссер фильма "В джазе только девушки" ("Некоторые любят погорячее") Билли Уайлдер говорил: "Как комедийная актриса с ее острым чувством комического диалога она была просто гениальна. Это был дар от Бога. До ее уровня никто не дорос. Рядом с ней все такие заземленные!" И говорит это человек, который ее просто ненавидел за бесконченые опоздания на съемки!

Солнце в Близнецах, вопреки сложившему мнению о том, что Монро была пустой, глупой красоткой, является признаком необыкновенного интеллекта. Она была контактным, открытым к общению человеком. Могла найти общий язык с любым. Речь ее лилась легко, собеседникам не было с ней скучно. На первый взгляд из-за неразборчивой общительности ее можно было принять за поверхностного человека. Но на самом деле это было не так. Общение было способом выражения ее Солнца. Через разговор, беседу она воспринимала большое количество информации .

Мышление и восприятие жизни у нее было скачкообразное, порывистое, поскольку вокруг много информации, которую она пыталась уловить. Получала знания еще и с помощью книг, которые поглощала без разбора. Любила читать.

При этом точность деталей ее, как правило, не интересовала. Она понимала, перерабатывала и запоминала общую информацию, самое главное, что помогало составить представление о предмете.

Ее воображение было очень богато на сюжеты и образы. Была деликатным, легким, приятным человеком. Но при этом становилась весьма настойчивой и целеустремленной, если ставила перед собой какую-то цель. Умела поднимать настроение окружающим, всегда была готова разрядить напряженную обстановку, перевести чью-то нетактичность в шутку, вообще с ней было приятно общаться – не создавала лишних проблем для окружающих, никогда не давила и не требовала повышенного внимания к своей персоне.

Легко сходилась с людьми, но также легко и расставалась. Любила разнообразие, перемены, бесконечное движение. Особенно было ей трудно с земными знаками - Тельцом, Козерогом, Девой, которых раздражала ее суетливость и неуемность (Девой был Артур Миллер).

Жила так же, как мыслила – была вечно погружена в круговерть событий, общалась с представителями совершенно разных социальных слоев (в период, когда она общалась с президентом, самым близким ее другом был массажист), и это вовсе ее не тревожило, все делала бегом. Ее трудно назвать большим аккуратистом, предусматривающим любую мелочь,ненавидела педантичный порядок. Беспорядочность ее не отягощала.

Отличительной ее чертой была двойственность, выражающаяся в импульсивной неуравновешенности, в непосредственной смене настроений, как у ребенка. Отрицательные черты - необязательность, неточность, иногда нетактичность. Ей ничего не стоило пообещать и не сделать, забыв о своем обещании. Хотя могла быть очень предупредительной и расточительной ради удовольствия видеть радостные и благодарные лица близких. Любила двигаться, гулять, выезжать за город, плавать. Соединение Солнца с планетой интеллекта Меркурием тоже говорит о большом умственном потенциале. А также о том, что жизненную программу она реализовывала с умом, хитростью, коварством, умело использовала момент, хорошую тактику, втиралась в доверие, пользовалась связями, умело использовала покровительство. Образование имело для нее большое значение, но, к сожалению, оно не было основательным из-заквиконса Меркурия с Юпитером.

Замечательно, что на вершине гороскопа, в 10-ом доме, находилась самая добрая и чистая планета гороскопа – Белая Луна, которая показывает накопленную светлую карму. В некоторых прошлых воплощениях Мерилин была щедрой, бескорыстной, не была привязана к материальным благам. Именно это помогло ей добиться уже в последнем воплощении блестящего положения, возвышения и прочного дохода.

Белая Луна в 10 доме означает, что ее появление на экране и успех в фильмах были инициированы свыше, ее положительная карма помогла ей стать не просто звездой, а символом эпохи, «Божественной Венерой 20 века». В Голливуде в годы его расцвета были звезды красивее и талантливее Мерилин – это гениально одаренные Бэт Дэвис и Вивиен Ли, интеллектуальная Ингрид Бергман, роковые красавицы Марлен Дитрих, Джоан Кроуфорд и Ава Гарднер (жена Фрэнка Синатры), Элизабет Тейлор – нежный цветок с фиалковыми глазами, бессмертная Грета Гарбо, звезда музыкальной комедии Жанетт Макдональд, несравненные Одри и Кетрин Хепберн, изумительной красоты женщина Ким Новак, но именно имя Мерилин Монро назовет любитель кино в любой стране мира как воплощение американской мечты. И это было бы невозможно, если бы не влияние Белой Луны, то есть помощи и поддержки свыше. Практически актриса выступала на экране как проводник высших космических сил. Если проследить эволюцию ее ролей в кино, можно увидеть, что она постепенно все больше и больше приближалась к своему идеалу как актриса. Последняя роль в «Неудачниках» по сценарию Миллера – это уже не пустушка, красиво позирующая перед камерой, а полноценный и мощный женский характер, который был списан с самой актрисы. В этом образе трогательно просвечивает вся ее невероятная человечность, любовь ко всему живому, ранимость, неискушенность и чистота.

Большую роль в ее жизни сыграла также звезда Сириус в соединении с Плутоном – символ высшей духовной отмеченности, вечных поисков духовного смысла, мистической помощи. От нее исходила огромная магическая сила. Звезда одарила ее высшим авторитетом и поддержкой в том, что она могла невидимыми нитями притягивать к себе людей. Поражала своим обаянием, привлекательностью.

Рядом с Сириусом с гороскопе расположена звезда счастья Канопус, которая способствует наполненности жизни человека, когда человек пьет жизнь, как из чаши. Это радостный человек, умеющий наслаждаться жизнью. Но вместе с этим может быть обольщение и сбивание с пути, чем и характерна последняя глава ее жизни.

Если судьба предначертала ей стать душой американского кино (не случайно также и то, что Америка – под знаком Близнецов, то есть совпадает с ее Солнцем), то почему же ее ждала такая страшная, чудовищная личная судьба? Вся загвоздка тут в том, что в приближении к Белой Луне находится звезда Алголь, которая, как дамоклов меч, требовала своей кровавой жертвы. И ей пришлось принести эту жертву, чтобы очистить свою прошлую карму от негативных наслоений. Обычно Алголь склоняет своего носителя к жутким преступлениям, делает из него воплощение зла, несет одержимость, даже сумасшествие. Мерилин не поддалась на эти искушения, и тогда звезда разрушила ее.

СМЕРТЬ

Управитель 8 дома в 1 доме в гороскопе всегда недвусмысленно указывает на то, что человека может ожидать катастрофическая смерть. Он показывает, что наша героиня - человек рискующий, постоянно искушающий судьбу. Многие люди с такой ситуацией в гороскопе обладают также врожденной сексуальной привлекательностью, магнетическим, неотразимо воздействующим на людей обаянием.

Нептун как управитель 8 дома еще раз подчеркивает, как вредно ей было принимать наркотики – барбитураты, к которым шло медленное привыкание. Он также подчеркивает, что смерть могла наступить от смертельной дозы лекарства. Звезда Вазат в соединении с Головой Дракона в ее гороскопе тоже связана с отравляющими веществами, ядами, газами, тотальным разрушением. Человека добивают демонические силы, которые доводят от жутких эмоциональных срывов, депрессий и маниакальных периодов. Но хочу отметить, что при все при этом Монро никогда не была сумасшедшей или истеричкой. Ее действия всегда можно было объяснить с логической точки зрения. Если рассматривать такие показатели признаков безумия, как Луна, Марс и Нептун в 12 доме, то у нее их просто нет.

7-й градус Рыб, в котором находится вершина 8-го дома, указывает на проявившееся в последние дни жизни Монро упорство в действиях до фанатизма, непоколебимость во взглядах, стремление добиться своего.

Журналист Сидни Сколски сказал о ее последних днях: "Она была потеряна. Человек, карабкающийся вверх, дитя природы. Чем выше она поднималась, тем потеряннее становилась. Как леопард в хемингуэевских "Снегах Килимонджаро".

8-й дом катастроф, которые ведут к гибели, сильно заполнен у Монро планетами, причем они далеко не самые лучшие – злые Уран и Марс, который сам по себе называется в астрологии «малым» несчастьем наряду с «большим» - Сатурном. Градус Марса подчеркивает тенденцию к постоянной борьбе в ее жизни и опасность умереть неожиданно, особенно ночью. Риск, агрессивность, ночные опасности, насильственная смерть.

Марс в 8 доме способствует жажде жертвы, способности на головокружительный риск, влечению к смерти, подчеркивает повышенную сексуальность и вместе с тем – конфликтность, а также опасность насильственной или внезапной смерти.

Но конфликтность проявлялась у Монро только в очень редких случаях. Поскольку Марс у нее находится в водном, мягком и таинственном знаке Рыб, он теряет часть своей огненной энергии. Ее воля была направлена на самоосознание, в лучшем смысле - на достижение внутренней гармонии, в духовные сферы, на самокопание. В лучшем варианте ей должны были быть свойственны самопожертвование и стремление помочь другим. Но чем же она могла помочь другим, если порой не в состоянии была помочь себе? На самом деле у нее было мало агрессивности.

Она внутренне вечно была недовольна собой, легко проникалась любыми идеалами - иногда очень светлыми и высокими, иногда наоборот. Воля проявлялась волнами, как прилив и отлив. Негативные черты такого Марса - это крайняя, гипертрофированная чувствительность, большие психические затруднения в самоутверждении, хаос и беспорядок в сознании. С каждым годом ее жизни эти отрицательные влияния возрастали, поскольку она не умела бороться со своими слабостями. Зная, что она восприимчивый и сострадательный человек, люди ее легко использовали. Она так и не научилась не поддаваться влияниям, стать независимой. Миллер всеми силами боролся с этим ее качеством, особенно во взаимоотношениях со Страсбергами, но так и не сумел убедить жену, что они ее используют. К правильному выводу насчет них и многих других людей она пришла только в конце жизни. Она как раз собиралась выгнать экономку Эрнисс Мюррей, порвать со Страсбергами, изменить свою жизнь к лучшему, как ее настигла смерть.

Поскольку она слишком легко поддавалась влиянию, люди старались направить ее волю куда им надо. Поэтому главное - нащупать, почувствовать, понять, что было ей нужно самой. Ей нужно было разобраться прежде всего в своем внутреннем мире, в своих иллюзиях и богатых фантазиях, найти баланс между реальностью и фантазией. Именно после этого она смогла бы навести мосты с внешним миром и проявиться в нем. Надо было направить энергию Марса прежде всего на творчество, что дало бы наиболее органический выход ее внутренней жизни. Все болезни происходили у нее от недостатка сна, отдыха и уверенности в себе.

Уран в восьмом доме подчеркивает ее способность чувствовать смерть, ее приближение. Незадолго до смерти она написала свое завещание, и даже в день смерти вносила в него какие-то изменения.

Уран также предрекает весьма необычную смерть, часто внезапную и неожиданную. Опасность покушения, неожиданного убийства, мгновенной смерти. Уран также может дать сумасшествие и самоубийство. Звезда Шеат или Сеат в соединении с планетой Уран также намекает на опасность самоубийства. Однако вопрос - была ее смерть убийством или самоубийством, мы рассмотрим чуть ниже.

Даже если бы Монро не погибла во цвете лет, все равно ее жизнь была бы связана с катастрофическими ситуациями, поскольку у нее сильно выражена мистерия 8 дома, которая в состоянии совершенно разрушить жизнь человека. Из беспорядка все может превратиться в хаос, дикие страдания. Чтобы этого избежать, надо сублимировать сексуальные порывы и сильные внутренние инстинкты. В противном случае человек – игрушка рока.

22-й градус Скорпиона, в котором находится Уран, означает превратности судьбы, даже возможное сумасшествие, которое может возникнуть из-за неустойчивости положения. Образ градуса - поток или лавина, что означает перемены и случайности.

У Мерилин в гороскопе также сильно выражен страх за свою жизнь, готовность к несчастью. Об этом говорят слабый Марс, злой Нептун, имеющий отношение к 8 дому и поражающий Сатурн и Луну. Ее страх притягивал экстремальные ситуации, как магнит.

Теперь посмотрим, была ли ее смерть убийством или самоубийством. Обычно на насильственную смерть указывает тау-квадрат с вовлеченными туда анаретой или альмутеном 8 дома. У Мерилин даже два таких тау-квадрата – один на анарете Юпитере вкупе с Черной и Белой Лунами, и второй – на Нептуне – управителе 8 дома, Луне и Сатурне. Об убийстве говорит также наличие в 8 доме двух планет – Марса и Урана, уже не говоря об их зловредной природе. Обычно если одна из «дурных» планет вовлечена в конфигурации (в случае Мерилин это Сатурн), уже можно ручаться, что насильственная смерть состоится. Влияет на насильственную смерть и подключение Лилит (Черной Луны) к делам 8 дома, в данном случае это оппозиция с анаретой - Юпитером. Если картина вам еще недостаточно ясна, можем добавить и набор градусов убийства или насильственной смерти. Это 22 и 30 градусы Льва, в котором находятся соответственно Нептун – управитель дома катастроф и Черная Луна. А также 22-й Скорпиона, в котором находится, конечно же, Сатурн!

На самоубийство указывает прежде всего то, что злой управитель 8 дома находится в 1 доме. У Монро это действительно есть. Не будем забывать, что в ее жизни было несколько попыток самоубийства, одна из которых – после развода с Артуром Миллером, чуть не закончилась летальным исходом. И это все. Один-единственный показатель, который сработал, но был явно не настолько сильным, чтобы определить обстоятельства ее смерти. Показания самоубийства – это Луна или Сатурн в 8 доме или в 1 доме, чего в гороскопе нет. Также надо смотреть взаимодействие Марса и Нептуна. Но они никак не взаимодействуют друг с другом. Единственный градус, говорящий о тенденции наложить на себя руки, - 20-ый градус Рыб, в котором расположен Уран.

Можно сделать вывод, что причиной ее смерти послужило не самоубийство, которое было официальным вердиктом полицейских чинов и вряд ли могло состояться, если учитывать, что Монро была во цвете лет и славы, а жестокое (по Марсу) и неожиданное (по Урану) убийство. Она была невероятно возмущена ложью и предательством Кеннеди. Во время одного из скандалов она прокричала: «Я для вас просто кусок мяса!»

Опасность была в том, что ее стремление восстановить справедливость было заранее обречено: Плутон в соединении с Северным Узлом Луны предупреждает, что ее стремление управлять общественными связями может закончиться крахом. Тут как раз был такой случай, поскольку конфликт уже вышел из рамок интимных разборок и перешел в разряд шантажа и угроз раскрыть политические тайны.

Факторы катастрофы подтверждаются также тем, что у Монро есть планеты в 1 и 11 домах (они считаются домами повышенной опасности). А также Марсом как субдиспозитором 8 дома. И, кроме того, 14-ым градусом Водолея на границе 7-го дома – это необратимые перемены, опасность убийства. Будущее прервано неожиданной катастрофой.

Заканчивая рассматривать гороскоп Мерилин Монро, нельзя не сказать о солнечном и лунном днях рождения. 13-й солнечный день ее рождения связан с Сириусом, со звездами, день дерзновенного проникновения тайны, победа над злом, страхами и иллюзиями, бесстрашия.

Символ 21-го лунного дня - Крылатый Конь, Пегас. Это олицетворение надежды и активного движения к достижению высшей цели. Конь - это рыцарство, честь, долг, высокая ответственность, чистота. Энергетика 21-го лунного дня очень напряженная. Человек, рожденный в этот день, должен быть активным, резким, стремиться к творчеству, к проявлению силы, к спортивным достижениям. Ему нужно научиться отказываться от прошлого во имя будущего, уметь производить революционные перестройки в своей жизни, иметь постоянную направленность к высшей цели, проявлять упорство и умение добиться триумфа, изменять свою внутреннюю природу, проявлять такие качества, как рыцарство и донкихотство.

Высший вариант человека дня - сильный человек, постепенно избавляющийся от всех пороков. Много опасностей подстерегает этого человека - его постоянно пытаются сбить с правильного пути, на дороге ему встречается масса препятствий и пропастей. Чем выше его полет, тем быстрее он их преодолевает.

Мы не можем судить, насколько выполнила задачу своего воплощения актриса Мерилин Монро. Слишком мало времени прошло со дня ее трагической гибели, слишком сильна боль потери. Пусть об этом судят потомки. А для нас она останется вечным напоминанием о том, что мы так и не научились любить: имевшая миллионы поклонников во всем мире актриса умерла одна в своей холодной постели от отсутствия любви, "сгорела, как свеча на ветру".

5 июня 2000 года

Date: 2015-09-24; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию