Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Норма Джин





Определяющим в этих вопросах стало влияние звезды Кхамеальи (Камбалы), которая считается звездой тотального переворота в жизни. Действительно, Монро полностью оторвалась от места и среды своего рождения. Причем произошло это не без примеси мистики и магии, которыми она не владела, но ее, как говорится, «вело». Она интуитивно взяла имя мага Мерлина. И осуществляли это именно звезды.

Положение управителя 3 дома в 11 домеуказывает на то, что у Мерилин не было одного из родителей. Действительно, она так никогда и не узнала, кто ее отец. Она выросла в ужасной среде – мать ее попала в дом для умалишенных, а она воспитывалась в детском доме. Это оказало страшное воздействие на ее подсознание, на всю ее короткую и трагическую жизнь. Недаром на куспиде 4дома находитсямрачный знак Скорпиона,говорящий о тяжелых испытаниях детства.

Также в 4 доме находится планета Сатурн, который определяет внутренний стержень человеческой натуры, показывает то, как человек встречает трудности, и указывает на характер тех испытаний, которые ему уготовило провидение.

Сатурн в Скорпионе заставляет человека очень серьезно относиться к жизни. Она была абсолютно убеждена, что только от нее самой зависит, как сложится жизнь. В моменты тяжелых жизненных испытаний Мерилин могла проявить такие качества, как упрямство, большая мнительность, фанатизм, интриганство и злопамятность, что и определило ее трагической конец (но об этом позже). Вообще она боялась жизни, хотя умела это глубоко скрывать.

Ее преследовали затяжные и тяжелые испытания, периодически она оказывалась лицом к лицу со смертью или на грани серьезных потерь. Попадала в какие-то энергетические ямы, пропасти. Ей пришлось познать изнанку жизни, самую подлую ее сторону, пройти через экстремальные ситуации, через всяческую грязь и морок. Эти испытания были ей нужны, чтобы выработать собственную систему ценностей, свой критерий нравственности, прожечь изнутри все проблемы и комплексы и избавиться от них. Любой другой бы испугался, но в этом хрупком создании была необыкновенная сила, которая помогала выдерживать любые испытания. Скажу больше - она сама их искала, потому что у нее не было страха, не было запретных тем. Ей было доступно понимание и магии, и вопросов энергетики, и многих других явлений, которые для других являются загадочными и страшными. Земные ценности рано потеряли для нее смысл. Она с радостью отказалась бы от них ради духовных ценностей, хотя пришла к этому осознанию через жестокие испытания.

При Сатурне в 4 доме над жизнью человека царит рок, в котором воля играет очень маленькую роль. Также он указывает на то, что человек будет гораздо более счастлив с того момента, как уедет далеко от родных мост. Главное, чем повлиял Сатурн на Монро, - это отсутствие уюта, тяжелое детство, одиночество среди близких, что дало глубоко скрытую закомплексованность.

Современники свидетельствуют, что Мерилин действительно был свойствен большой комплекс неполноценности даже в годы ее наибольшей славы. Она могла часами не выходить из костюмерной, пытаясь справиться со страхом встать перед камерой. Конечно, во многом эти проблемы были связаны с приемом барбитуратов – седативных средств, которые помогали ей справиться с бессонницей (и это закономерно, потому что лекарства связаны с Нептуном, который находится в тяжелом аспекте – квадратуре к Сатурну). Но неуверенность в себе была у нее и до того, как она начала принимать лекарства. Во многом она связана с тем, что Сатурн в гороскопе – ретроградная планета, двигающаяся вспять. Человек с ретроградной планетой постоянно пристально присматривается к самому себе, и то, что он видит, ему не нравится. Монро боялась быть брошенной, поэтому максимально избегала ситуаций, которые могут принести неблагоприятный эффект. Больше всего на свете она боялась разочароваться в людях, поэтому при любом их поведении пыталась сохранить иллюзию их доброжелательности и чистоты помыслов по отношению к ней.

Сатурн находится в соединении с одной из самых страшных магических звезд – Унук-Эльхая или Кор Серпентис, которая может полностью сломать все ритмы человека. Дает подвластность року, фатализм, слабость, склонность к самоубийству.

Сатурн находится в гороскопе в квадратуре к Нептуну. Это свидетельство болезненных страхов, неврозов. Есть опасность одержимости. Планета Сатурн обычно наиболее сильно проявляется, когда человек достигает зрелого возраста. Действительно, к концу жизни Монро испытывала замешательство и растерянность перед любым видом практической деятельности, стремилась уклониться от ответственности. Часто проявляла противоречивость. Перестала отличать настоящих друзей от тех, кто хотел ее использовать. А на эмоциональном плане испытывала постоянное напряжение и подавленность.

Злой Сатурн в 4 доме повлиял и на ее ошибочное решение купить дом, у входа которого на гербе было выгравировано: «Место последнего покоя». Ошибкой это было потому, что она приняла это решение по настоянию психотерапевта, который тут же приставил к ней под видом экономки свою близкую подругу, бывшую медсестру, человека с жестким и неодолимым характером. Многие считают, что Эрнисс Мюррей унесла с собой в могилу тайну смерти Мерилин Монро. Ее присутствие фактически сделало жизнь актрисы кошмаром, который преследовал ее и день, и ночь. Она была под постоянным наблюдением и не имела никакой свободы ни в передвижениях, ни в действиях. Чтобы поговорить с друзьями по телефону, ей приходилось убегать на улицу и говорить с телефонной будки. Она знала, что в доме стоят «жучки», да и Мюррей была начеку каждую секунду. Фактически можно сказать, что у актрисы всю жизнь так и не было прочного и постоянного дома, в котором она бы чувствовала себя спокойно и безопасно.

Тут же, в 4 доме, мы находим первое свидетельство того, что актриса не умерла своей естественной смертью, поскольку 8 дом (катастроф) доминирует над четвертым (смерть дома).

Ходили слухи о том, что Бейкер – официальный отец Мерилин Монро (а вернее, Нормы Джин Бейкер-Мортерсон) – был только номинальным, а на самом деле ее отцом был довольно известный голливудский актер. Что ж, эта версия находит подтверждение в ее гороскопе. Нептун, имеющий отношение к 1 дому, делающий аспект к Сатурну в 4 доме – это и есть указание на тайну рождения. Сюда еще примешивается влияние Луны. Можно сказать, что у Мерилин задействована в конфигурации классическая астрологическая троица – Сатурн, Нептун и Луна, которые недвусмысленно говорят о тайне рождения. Подтверждают это и градусы – например, 30-ый градус Льва, в котором находится Черная Луна. Поэтому она сама так никогда и не разгадала эту тайну, всю жизнь билась над ней и чувствовала себя брошенной и никому ненужной. Еще бы – она ведь даже собственному отцу оказалась не нужна!

КАК СТАТЬ "ЗВЕЗДОЙ"

Открывает шестой дом гороскопа чудесная звезда Вега, которая связана с переворотами, реформаторской деятельностью, расширением мира, познанием новых горизонтов, победой над временем. Это звезда белой магии. Поскольку она связана с ее работой, тут нелишне будет вспомнить, какое впечатление она производила на экране. Один из операторов вспоминал, что когда увидел впервые Монро в гримерной, был просто удивлен, что такую простушку пригласили сниматься в кино. Сыграла она сцену как-то странно – ни то, ни се. Когда же он вместе с режиссером просматривал пленку в монтажной, был просто потрясен: от актрисы нельзя было оторвать глаз! Это на самом деле была магия. Объяснения этому феномену не найдено до сих пор. Не пытаясь проникнуть глубже, кинематографисты просто называют ее «женщиной, у которой был роман с камерой».

Вега - звезда неожиданностей, случайных удач, авантюрного, незапланированного возвышения, блеска. Именно она подняла Монро на такую недостижимую высоту в профессии. Вега явно покровительствовала этой маленькой хрупкой женщине, в которой не было ничего особенного, кроме уникальной, удивительной и неразгаданной судьбы.

В 6 доме в гороскопе Монро – два управителя. Управитель 6 дома в 4 доме показывает, что у актрисы были домашние любимцы. Сначала она подобрала кошку, а потом у нее был любимый пудель Маф-Хани.

Управитель 6 дома в 8 доме раскрывает нам еще более интересные обстоятельства. Он говорит о том, что ее работа была связана с риском, опасностями, экстремальными событиями. Это была даже вредная для здоровья работа. Оказывается, она именно так воспринимала свое пребывание на студии. Для Мерилин сниматься был тяжелый каторжный труд, гнет и зависимость при экстремальных условиях. Ведущей планетой в данном случае является злой Уран, который говорит о нестабильности, несчастьях и неприятностях на работе. Попробуем проанализировать. На съемках одного из своих первых фильмов, который снимался в Канаде, и имел очень и очень символичное название - «Река, с которой нет возврата», Монро чуть не утонула в бурном потоке реки (за эти обстоятельства в данном случае в ответе водный знак Рыб, в которых находится Уран), она сломала ногу. В остальных случаях все заканчивалось не так плохо, но после каждой картины она нуждалась в длительном отдыхе. Недаром говорят, что Голливуд убивает своих актеров. Перед ней и после нее при трагических обстоятельствах погибли молодыми такие ярчайшие звезды, как Джин Харлоу (скончалась от желудочной инфекции в возрасте 26 лет со словами: «Я не хочу жить, оставьте меня в покое!»), Рита Хейворт (сошла с ума, ее заперли в клетку в сумасшедшем доме, она беспрерывно выла), Билли Холлидей (сошла с ума), Грейс Келли (погибла в автокатастрофе), Натали Вуд (утонула возле своей яхты), Джуди Гарланд (покончила с собой), Френсис Фармер (сошла с ума) и так далее.

Ее сильно травило начальство и никогда не любили руководители студий. Пожалуй, они никогда бы не снимали Мерилин, если бы не письма зрителей, приходившие в таком количестве, которое не могло бы обработать ни одно почтовое отделение. Любимой актрисой руководства была Элизабет Тейлор, и так было до конца. Когда незадолго до дня смерти Мерилин справляла свой день рождения, студия не удостоила ее ни одним подарком. Ее поздравили только члены съемочной группы, которые собрались и купили торт, цветы и открытку. Между тем день рождения Тейлор незадолго до этого отмечали с такой помпой, что свидетели недоумевали, не превратилась ли эта заурядная актриса в живую Клеопатру. Приведу малоизвестный факт – режиссер поначалу хотел снимать в роли египетской царица Мерилин Монро, но студия посчитала, что это слишком смелый шаг, и назначила на роль Тейлор.

Но поскольку Уран имеет в основном хорошие аспекты, она, несмотря на нелюбовь начальства, всегда находила поддержку и помощь от симпатизировавших ей сотрудников и, конечно, зрителей.

Козерог в 6 доме подчеркивает, что ее деятельность всегда была сопряжена с честолюбивыми замыслами и устремлениями. Свои действия в работе она по возможности планировала и рассчитывала, подготавливая плацдарм для дальнейшего наступления. Была хорошим руководителем, в одним своих спокойных периодов создала собственную компанию по производству фильмов, под ее эгидой были сняты три ее лучших фильма.

Она всегда хотела так много сделать, что ей казалось, будто ей никогда не хватит времени для осуществления всего задуманного. Ей нравилась работа, и она готова была работать добровольно и даже бесплатно. Кстати говоря, ее зарплата отнюдь не исчислялась запредельными цифрами и была намного меньше, чем у других звезд, во всяком случае, она никогда не торговалась из-за оплаты. Очень тяжело переносила скованность рамками рабочего времени.

15-ый градус Козерога, с которого начинается 6 дом, выдает довольно точную характеристику – он говорит об умении Мерилин находить блат и покровителей, пользоваться ими. Это действительно было одно из ее отличительных качеств.

Соответствует ей и характеристика 17-го градуса Козерога, в котором расположен Хвост Дракона - артистические способности, терпение, верность в дружбе до самопожертвования. Преданность, привязанность, нежность, мягкость. Поражения от врагов, скрытая зависть.

Date: 2015-09-24; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию