Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С. - 600 экз





Шкаратан О.И. Социология неравенства. Теория и реальность. М.: Изд. дом Высшей школы экономики, 2012. - 526 с.

Шкаратан Социология неравенства 2012

 

ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

О.И. Шкаратам

теория

и реальность

УДК 316.34 ББК 60.56 Ш66

Рецензент:

доктор экономических наук, профессор,

заведующий кафедрой экономической социологии НИУ ВШЭ

В. В. Радаев

Шкаратан, О. И. Социология неравенства. Теория и реаль-

Ш66 ность [Текст] / О. И. Шкаратан; Нац. исслед. ун-т «Высшая

школа экономики». — М.: Изд. дом Высшей школы экономики,

с. - 600 экз.

ISBN 978-5-7598-0913-5 (в пер.).

Эта книга вышла в свет, когда в мире поставлены под сомнение до­минировавшие в конце XX в. иллюзии об отмирании классов, о торжестве общества всеобщего благоденствия и процветающего среднего класса. Ход новейшей истории подтвердил бесспорный ренессанс обострившегося классового противостояния, возрастающие масштабы неравенства людей, сжатие шансов для выходцев из социальных низов.

При анализе современной России учитываются особенности стра­ны, связанные с ее принадлежностью к евроазиатской цивилизации. Обоснована идея формирования в ней неоэтакратического общества, не являющегося подлинно буржуазным. Показано, что в России сложилась дуалистическая стратификация, сочетающая сословную (доминирующую) и социально-профессиональную иерархии.

Для широкого круга читателей — специалистов в области социальных и экономических наук, а также всех интересующихся проблемами совре­менного мира и России. Книга может служить студентам и аспирантам в качестве учебного пособия при изучении проблем современного общества, его социальной структуры и стратификации.

 

 

ISBN 978-5-7598-0913-5

© Шкаратан О. И., 2012 © Оформление. Издательский дом Высшей школы экономики, 2012

ОГЛАВЛЕНИЕ

Предисловие...............................................................................8

Date: 2015-09-22; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию