Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена 32





127. Интерьер. Стадикам. Панорама. Наезд с общего на павильон Международной книжной выставки. День. Шум толпы.

Книжная выставка проходила на ВДНХ - одном из красивейших архитектурных ансамблей Москвы. Поток людей проходил перед большими стендами с выставленной красочной продукцией издательства Бхактиведанта Бук Траст. Люди интересовались книгами, рассматривали картинки, спрашивали о чем-то у стоявших возле полок представителей издательства. Среди них выделялись двое - высокий худощавый блондин и брюнет в очках, по виду из Индии. Они говорили между собой по-английски. Переводил на русский язык просьбы и обращения Ананта Шанти, который тоже был тут. Интерес к книгам был огромен, и это вызывало восхищение и здоровую гордость у обоих иностранцев.

128. Интерьер. Средний. У столика с рекламными проспектами. Синхрон.

Владимир и Алексей вынырнули из толпы посетителей и помахали руками Ананта Шанти. Заметив их, Ананта Шанти сказал что-то стоящему рядом индийцу, тот кивнул, и тогда он позвал ребят к себе.

- Володя, Леша, подойдите на пять минут!

129. Интерьер. Крупнее среднего. Синхрон.

Ребята протиснулись к столику. Ананта Шанти подвел их к индийцу и второму иностранцу.

- Познакомьтесь, это Гопал Кришна прабху, директор Бомбейского ББТ и Бхавананда Свами из Франции, - и затем по-английски представил. - А это Владимир и Алексей, наши лучшие прасада-йоги.

Гопал Кришна и Бхавананда Свами стали улыбаться, оценив шутку.

- Они живут в ашраме и постоянно практикуют бхакти-йогу уже полгода, - добавил Ананта Шанти.

- Очень хорошо, - кивнул Бхавананда Свами.

- Ешьте больше, - по-дружески обратился к ним Гопал Кришна. - Скоро вам понадобиться много сил, чтобы носить все эти книги!

Ананта Шанти перевел предложение на русский.

130. Интерьер. Крупный. Синхрон.

Владимир в свою очередь решил задать вопрос.

- Ананта Шанти, а А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада на выставку не приедет?

131. Интерьер. Средний. Синхрон.

- Вы хотите, чтобы он приехал? - спросил, поглядев на него из-под очков, Гопал Кришна. - Вы, правда, хотите?

После переведенного вопроса, лица Алексея и Владимира выразили весь спектр их желания увидеться с Прабхупадой. Гопал Кришна ответил на это:

- Тогда мы должны подготовить общество к его приезду. Мы должны распространить эти книги по всем крупным библиотека Москвы и Ленинграда, чтобы люди могли ознакомиться с ними и тоже, возможно, захотеть встретиться с их автором. Они должны понимать предмет разговора, а не просто прийти на встречу с индийским Свами, который будет им демонстрировать мистические фокусы. Мы с вами должны приготовить почву, в которую Свамиджи мог бы опустить добрые семена любви и преданности к Богу.

Ананта Шанти перевел и Владимир с Алексеем заверили обоих приехавших преданных:

- Пожалуйста, мы готовы.

- Они готовы, - перевел на английский Ананта Шанти.

Гопал Кришна прабху улыбнулся и посмотрел на Бхавананду Свами.

- Ну что ж, тогда начнем с библиотек, - сказал он. - Нам нужны данные, какая библиотека и в каком количестве готова приобрести книги по самой малой цене.

132. Интерьер. Крупный. Синхрон.

Ананта Шанти добавил от себя.

- Подойдете к директору и скажите, что вы представляете интересы международного издательства. Адреса библиотек можно взять в справочной.

133. Интерьер. Крупный. Синхрон.

- ОК, - ответил Алексей по-английски.

134. Интерьер. Средний. Синхрон.

Иностранцы улыбчиво покивали. Когда Владимир и Алексей отошли, Гопал Кришна сказал Бхаванаде Свами и Ананта Шанти.

- Мне кажется, они хорошие ребята.

 

Date: 2015-09-24; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию