Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример прейскуранта





Примечание. Цены указаны без. НДС и без налога с продаж. К сумме будет добавлен. НДС в размере 20 % и налог с продаж в размере 3 %. Сумма к оплате начисляется и оплачивается наличными при возврате автомобиля. Возврат автомобиля возможен только в течение рабочего дня с 8 до 19 часов.

Не выдавайте автомобиль без договора аренды с указанием в нем всех данных о заказчике с его подписью. Своей подписью заказчик соглашается с ценами и способом предоставления услуги, а также с «Условиями договора об аренде автомобиля». Это вас избавит от многих хлопот в случае непредвиденных нежелательных обстоятельств.

Тщательно ознакомьте работников с порядком составления договора аренды и с выставлением счета так, чтобы в процессе ежедневной практики они это делали как можно быстрее, без лишней бюрократии.

Особой формой рекламы является личное письмо постоянным заказчикам. Для этого пользуйтесь вашей картотекой заказчиков.

Прокатные автомобили – это, как правило, относительно новые модели. Разумеется, на стоянке должна иметься соответствующая надпись, чтобы заказчикам сразу же было очевидно назначение этих автомобилей. На переднее стекло каждого автомобиля необходимо поместить карточку с данными о ценах за суточную аренду. Применяют известные рекламные средства (плакаты, объявления, самоклейки), которые регулярно обмениваются или дополняются.

Регулярно используйте все доступные рекламные средства, ибо для успеха важно, чтобы о выгодных моментах аренды прокатных автомобилей непрерывно напоминалось заказчикам.

При реализации услуги рекомендуется пользоваться следующими документами:

• диспетчерская сводка – заполняется службой приема заказов. По сводке должно быть видно, когда и какие из прокатных автомобилей свободны или заняты. Она имеет особую важность при оформлении предварительных заявок, поскольку позволяет предложить, зарезервировать и гарантировать клиенту аренду автомобиля;

• прейскурант на аренду автомобиля – должен быть вывешен на видном месте в приемном зале, а его копии должны быть у работников, общающихся с клиентами. Клиенты должны знать о льготных условиях, на которых они могут получить прокатный автомобиль;

• договор аренды и счет – подписью в договоре аренды клиент подтверждает исправное техническое состояние машины, а также свое согласие с тарифами и общими условиями аренды. Правильное оформление договора избавляет от серьезных неприятностей.

Обучите сотрудников заполнять типовой договор аренды и рассчитывать ее стоимость так, чтобы все оформление происходило быстро.

Постоянное напоминание клиентам о выгодах пользования прокатными автомобилями производится публикациями, плакатами, листовками, наклейками, содержание которых периодически корректируется.

Этапы создания прокатной фирмы

Регистрация фирмы, аренда офиса и парковки. Ж елательна форма. ООО с упрощенной системой налогообложения. Для офиса достаточно 20–30 м2 в бизнес-центре, рядом с которым можно арендовать парковку с расчетом 10 м2 на одну машину. Практики говорят, что для автопарка в 10 машин достаточно парковки на 5–7 машин.

Подбор и обучение персонала. Для работы с парком в 10 машин нужны: директор, бухгалтер или обслуживание в специализированной фирме, менеджер, технический работник-водитель (выдача и прием автомобилей, обслуживание), специалист службы безопасности (согласование со страховой компанией заявок на аренду, обеспечение безопасности) или подрядчик.

Приобретение парка автомобилей, оснащение их системами безопасности и страхование. П арк формируют из автомобилей эконом-класса и машин среднего класса. Автомобили можно приобрести с оплатой сразу, в кредит или в лизинг.

Формирование плана рекламной кампании и ее запуск. На чинать рекламную кампанию следует с регистрации фирмы – создание сайта, наружная реклама, рассылка.

Перечень необходимых мероприятий:

• оформить лицензию, сертификат на сдачу автомобилей в аренду;

• заключить договоры страхования прокатных автомобилей и гражданской ответственности;

• рассчитать количество, расходы и арендные цены с учетом машин, которые вы имеете в настоящее время в распоряжении, заказать недостающие автомобили;

• подготовить необходимые бланки (карту наличия, договоры аренды, расчет оплаты, счет);

• продумать технологию оформления и выдачи автомобиля, а также приемки и расчетов;

• подготовить рекламные материалы;

• провести рекламную кампанию.

Последовательность подготовки к прокату

Ниже приведен план действий.

 

Реклама

Многие люди просто не знают о существовании проката, поэтому прокатные фирмы в рекламе акцентируют больше внимания не на марке, а на самой услуге проката. Оправдывает себя реклама в дорогих модных журналах, на радио, в Интернете.

Адресную рекламу проката целесообразно ориентировать на сдачу в аренду предприятиям – им это весьма выгодно, хотя не все это понимают. Аргументация в пользу проката приведена далее.

Содержание собственных машин без своей ремонтной базы обходится намного дороже аренды. Прокатные машины обслуживаются и ремонтируются прокатной фирмой, а арендатор всегда получает в распоряжение исправную машину. Для фирм, арендующих технику, нет необходимости в организации технических баз, мастерских. Также исключаются расходы по страхованию техники – их несет фирма-арендодатель. Компании, пользующиеся услугами проката автомобилей, не несут убытков из-за простоя машин вследствие поломок – рентинговые фирмы предоставляют другую машину (разумеется, для тяжелых машин планируются короткие простои для обслуживания и ремонта). Экономия средств получается и от того, что почти не требуется хранить запасные части для ремонта.

Обеспечение высокого уровня сервиса эксплуатируемого арендатором оборудования играет существенную роль в успешной деятельности рентинговых фирм. В подавляющем большинстве случаев ответственность за поддержание техники в работоспособном состоянии несет арендодатель, но эта обязанность может быть перепоручена им другим фирмам, специализирующимся в этой области.

Рентинговые фирмы осуществляют систему сервиса, в основе которой лежит проведение комплекса планово-профилактических работ. Тяжелые машины, сдаваемые в аренду, регулярно через равные промежутки времени обслуживаются на рабочих площадках или в полевых условиях. Каждый месяц один из инспекторов фирмы посещает каждую площадку и производит осмотр машин. Он выполняет осмотр каждой машины по специальной программе: мелкие ремонтные работы, регулировка и т. п. По результатам осмотра он составляет рапорт о техническом состоянии каждой машины, который направляет управляющему технической базой, в чьи обязанности входит поддержание машин в состоянии полной технической готовности. В соответствии с изложенными в рапорте замечаниями и рекомендациями принимается решение о проведении необходимых ремонтных и других работ. С этой целью на место направляется инженер по сервису, который устраняет обнаруженные инспектором дефекты. По окончании обслуживания инженер составляет перечень проведенных им ремонтных работ, чтобы обеспечить контроль исполнения. Другая задача ремонтных служб заключается в выездах для быстрой ликвидации ситуаций, связанных с неожиданным выходом машин из строя.

Примеры рекламы проката

Предоставляем в прокат все базовые модели. Волжского автозавода, включая внедорожники. НИВА, а также. ВИС-мини грузовики на базе. ВАЗ-21053 и прицепы.

У нас более 350 автомобилей 2001–2002 гг. выпуска. Все оснащены сигнализацией и застрахованы от угона, ущерба и гражданской ответственности (лимит – 10 тыс. у.е.).

Стоимость аренды от $20 до $35 в сутки в зависимости от модели выбранного вами автомобиля. При увеличении срока аренды предоставляются скидки.

При возникновении неисправности техническая помощь оказывается бесплатно (в пределах 15 км от. Москвы). Если необходимо, производим замену автомобиля без дополнительной оплаты. В случае поломки за пределами города выплачиваем стоимость ремонтных работ и запчастей. Все автомобили проходят плановое техобслуживание.

Компания придерживается стандартов ведущих мировых прокатных компаний:

• автомобили находятся в прокате до пробега 70–80 тыс. км, после чего меняются на новые;

• автомобили всегда предоставляются с полным баком и после мойки;

• гражданская ответственность водителя при прокате автомобиля застрахована на сумму $50 тыс.;

• все возможные риски автомобиля застрахованы ведущей страховой компанией. России;

• компания придерживается стандартов работы. Ассоциации прокатных компаний. России;

• все наши сотрудники прошли специальное обучение технике продаж, что гарантирует вежливость и внимательность к вашим потребностям со стороны персонала;

• оформление договора на аренду автомобиля и всех необходимых документов занимает, как правило, не более 15 мин;

• в отличие от зарубежных прокатных компаний, размер залога за автомобили меньше в несколько раз.

Date: 2015-09-24; view: 582; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию