Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налоговые вычеты





Если фирма при экспорте заплатила акциз (не смогла собрать документы, подтверждающие экспорт), то в некоторых случаях из начисленной суммы акцизов организация-экспортер может вычесть следующие суммы (ст. 200 НК РФ).

1. Вычет акциза по подакцизному сырью, использованному для производства подакцизных товаров.

Если для производства подакцизных товаров используется покупное подакцизное сырье, то сумма акциза, уплаченная по этому сырью, вычитается из суммы акцизов, начисленной при экспорте этих товаров.

2. Вычет акциза по этиловому спирту, использованному для производства виноматериалов.

При производстве вина из приобретенных на стороне виноматериалов вычету подлежит сумма акцизов по этиловому спирту из пищевого сырья, который был использован для производства виноматериалов.

3. Вычет акциза по подакцизным товарам, возвращенным покупателями.

Если иностранный покупатель вернет товар, можно принять сумму акциза по такому товару к вычету. Это возможно, если акциз был начислен и отражен в налоговой декларации за тот период, в котором эти товары были произведены и реализованы. При этом в налоговую инспекцию необходимо представить документы, подтверждающие возврат товаров. К этим документам относятся: возвратная накладная; платежные поручения с пометкой в назначении платежа о возврате товара.

Эти вычеты производятся после отражения в учете соответствующих операций по корректировке в связи с возвратом товаров или отказом от них. Возврат товаров от иностранного покупателя должен соответствовать основаниям, предусмотренным ст.468,475,482 ГК РФ, а именно: фирма поставила товар не в том ассортименте, не выполнила требований, касающихся качества, упаковки и тары товара.

Другие основания для возврата товаров должны быть указаны в договоре. Принять к вычету акциз можно не позднее одного года с момента возврата товаров или отказа от них и не ранее уплаты акциза. Заплатить акцизы в бюджет нужно по месту нахождения организации.


Date: 2015-09-24; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию