Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прием, регистрация и учет таможенных деклараций





На первом этапе фирма подает в таможню:

заполненную таможенную декларацию (ТД) в четырех экземплярах.;

необходимые для таможенного оформления документы;

опись представленных документов в двух экземплярах;

электронную копию декларации.

Чтобы оформить товар на таможне, фирме необходимо подготовить пакет документов. Их можно разделить на шесть групп.

1. Регистрационные (учредительные документы, свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции, свидетельство о государственной регистрации, справка Госкомстата о статистических кодах, справка из банка об открытии счетов).

2. Коммерческие (контракт, соглашение на поставку, спецификация, счет-фактура, инвойс).

3. Товарно-транспортные и товаросопроводительные (товарно-транспортная накладная).

4. Разрешительные (необходимые лицензии и сертификаты).

5. Паспорт сделки (импортной, экспортной, бартерной).

6. Документы, подтверждающие уплату таможенных платежей (оригинал платежного поручения, квитанция о внесении наличных денег, чек электронного терминала).

Сотрудник таможни (инспектор) регистрирует ТД и присваивает ей уникальный регистрационный номер. В правом верхнем углу каждого экземпляра описи инспектор ставит штамп «Декларация принята» и регистрационный номер декларации. Один экземпляр описи возвращают вам.

Затем инспектор проверяет декларацию и ее электронную копию. При обнаружении технических ошибок (например, вы уплатили таможенную пошлину в рублях, а в декларации указали валютный код платежа) вы имеете право в присутствии инспектора исправить ошибки и заверить эти исправления своей подписью и печатью фирмы. Количество таких исправлений не должно быть больше трех на одном листе ТД. Нельзя исправлять данные граф, связанных со стоимостными показателями и кодом товара.

Контроль за правильностью определения страны происхождения товара, кода товара в соответствии с ТН ВЭД, а также контроль за соблюдением мер нетарифного регулирования

На этом этапе инспектор проверяет:

правильно ли фирма определила код товара и страну его происхождения;

есть ли у фирмы нужные разрешения, лицензии, сертификаты.

Date: 2015-09-24; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию