Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В полку туроператоров в РФ убыло 400 компаний





Согласно данным обновленного реестра Ростуризма, в официальный список внесено 4,3 тыс компаний после проведения дострахования ответственности туроператоров. Это означает, что число игроков сократилось примерно на 400 компаний по сравнению с предыдущим списком. В принципе аналитики прогнозировали больший провал в статистике, но этого не произошло.

Как уточнил первый вице-президент АТОР Владимир Канторович на пресс-конференции в "Интерфаксе", в списке туроператоров с лимитами ответственности 100 млн рублей оказалось 37 компаний, в списке игроков с лимитами 60 млн рублей - 44 компании. Страховые лимиты остальных достраховавших ответственности компаний не превышают 30 млн рублей.

Эксперт агентства "Интерфакс" в сфере туристской деятельности добавила, что в эшелоне самых крупных игроков после дозаключения договоров с лимитами в 100 млн рублей обнаружились и небольшие компании, которым совсем не обязательно было страховать ответственность по верхней планке. "Не исключено, что такое решение принято ими в рекламных целях - для укрепления имиджа и придания значимости в восприятии клиентов", - полагает она.

С 1 января 2010года российским туроператорам по требованию надзорного органа предстоит сдавать отчетность, анализ которой дает представления об объеме бизнеса. Если анализ данных, проведенный Ростуризмом, покажет, что уровень финансовых гарантий неадекватен объему операций, он может потребовать увеличить запас фингарантий. Пока у надзора такого инструмента воздействия нет.

Некоторым игрокам, как сообщают опрошенные страховщики, перезаключать договор страхования ответственности за исполнение услуг в сфере туризма вообще не потребовалось, поскольку они решили переориентироваться на внутренний и въездной туризм, лимитов по действующим договорам им хватало. Теперь в реестре специализированных на выездном туризме операторов оказалось 1400, на въездном туризме - 976 компаний.

Date: 2015-09-24; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию