Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7 - Ледяная молния






— Стихия Льда: Последовательные Ледяные Оковы! — Сложив печати, Кахьё ударил ладонью по земле. Ледяные кристаллы расползлись в сторону Какаши, словно змейки. Внезапно, они стали больше, будто бы обнажив клыки.
—Фиолетовая Молния! —задержавшийся Какаши сделал свой ход. Он тоже ударил ладонью по полу, и фиолетовые разряды поползли навстречу льду, кроша его на мелкие осколки.
Бум! От столкновения льда и молнии корабль пошатнулся, некоторые пассажиры закричали от страха.
Когда улеглась крошка, поднятая взрывом вверх, стало видно, что белый рояль, стоявший в углу помещения, оказался разбит, и один кусок его летел к ребёнку по затяжной траектории. Благо, Гай успел прыгнуть на помощь мальчику, крича о своей Силе Юности. Отбитый кусок рояля врезался в стену, вновь сотрясая корабль, а ребёнок был возвращен к рыдающей матери. Рахьё вновь напал на Гая с усмешкой, показывая, что тот проиграет, если будет отвлекаться на заложников. Удар, еще один... Каждую минуту они обменивались всё большим количеством ударов! Один из пассажиров прошептал: "Тридцать пять за минуту... Господи!"
Какаши и Кахьё продолжили поединок, теперь это была психологическая дуэль взглядов.
— Так это ты два месяца назад был личным телохранителем Гарьё, верно?
— Не имеет значения. Не думайте о том случае, как о победе Листа, трусы. Теперь о происходящем, думаю, знает кое-кто еще. И этот кто-то ещё уже делает свой шаг. Даже если мы погибнем, наши идеалы останутся жить. А вот вы умрете вместе с нами.
— Гарьё - обычный утопист, — помедлив, произнес Какаши. — И ради воплощения этой своей утопии он готов разрушить привычный мир до основания.
— Этот мир и не должен...
— Ты и правда считаешь, что будет лучше, если мир падёт? — Ответом ему была тишина. — Тебе нечего сказать, да? — Какаши прикрыл глаза, сконцентрировав взгляд на покрытом маской лице оппонента. — Учиха Мадара. И человек, который был мне когда-то другом. Наверное, они думали так же, как и Гарьё. И, по правде говоря, они лишь хотели отомстить нашему миру. — Какаши разглядел под маской Кахьё широко распахнутые глаза. — Я слышал от Наруто, что один из вас потерял ребенка здесь, в Стране Волн. Что ж, логично, что вы хотите отомстить. Рано или поздно любой ниндзя сталкивается со смертью кого-то близкого.
— Хакухьё... Мой сын... Он не умер бы, если бы не ваша проклятая война! — Тишина. — Хакухьё... Хакухьё... Его убили они! Эти люди из Страны Волн!
— И ты решил отомстить целой стране?
— Ниндзя умирают потому, что они выбрали себе этот путь! — Крикнул Кахьё. — Став ниндзя, человек готовится к смерти всю жизнь. Для меня и для моего старшего брата... Мы не хотели, чтобы Хакухьё жил так, а жил в мире и покое вдали от войн!
— Ты ошибаешься.
Повисла пауза.
— Вся наша жизнь — большое сражение. И оно не заканчивается, даже если сбежать из Скрытой Деревни, — медленно произнес Какаши. — Не имеет значения, ниндзя ты или нет. Брошенный кунай ниндзя или отданный за деньги приказ обычного человека - результат один. Всю жизнь мы рискуем, независимо от принадлежности к какому-либо классу.
— Ува! — Издал странный вопль Кахьё, — да что ты можешь знать?!

Кахьё яростно ринулся в атаку, а Какаши спокойно отбивалкаждый удар, ни один из которых так и не достиг цели.
— Смерть товарища и смерть ребёнка, собственной плоти и крови — абсолютно разные вещи! — Наклонившись ниже, уходя от очередного удара Кахьё, Какаши продолжал свой монолог. — Боль от смерти товарища проходит, — он ударил ладонью в солнечное сплетение врага.
— Подобным тебе никогда не понять боль от утраты родственников!
Какаши поймал вражеский кулак у своего живота и отпрыгнул.
— И это повод отнимать жизнь у чужого ребёнка?
Обернувшись, они оба увидели, как спасенный Гаем малыш испуганно наблюдал за сражением.
— И те люди, которых вы убили ради освобождения своего лидера, были чьими-то детьми, верно? Да и потом, даже если мир рухнет, ваша грусть не исчезнет.
— Ааа! Заткнись! Стихия Льда: Последовательные Ледяные Оковы! — Кахьё вновь ударил своими руками в пол, прерывая Какаши. В этот раз, подкреплённые яростью пользователя, ледяные клыки были гораздо больше, чем раньше. Окружив Кахьё, они поползли во все стороны разом. Выглядело всё так, будто этим льдом он хотел заморозить все эмоции, плотину которых прорвала речь Какаши. Сложившиеся в своеобразный цветок шипы прервали даже схватку Рахьё и Гая, которым пришлось отойти подальше в глубину помещения, как и заложникам. Какаши отскочил подальше, шипы пронзили потолок и стены, пробивая корпус корабля, который уже трещал по швам.
— Кахьё! Остановись, мы всё ещё в воздухе! — Голос Рахьё не достиг ушей брата, погрузившегося в ступор и влившего ещё больше чакры в технику. Бум!
Рахьё разбил окружавший брата ледяной кокон. Кахьё без сил упал в его руки. Бум!
Но было уже слишком поздно.
Техника Кахьё растворилась, как только тот потерял сознание, успев проделать огромное отверстие во внешней обшивке. Из-за гигантскоё разницы в давлении весь воздух с корабля устремился в атмосферу, где на высоте пяти тысяч метров та была менее насыщена кислородом. Сильнейшие воздушные потоки затягивали пассажиров в пробоину одного за другим. Тарелки, ложки, ножи, книги - всё вылетало наружу, подхваченное ветром. Пассажиры кричали в ужасе, но ветер заглушал их крики.
Не замечая ничего, Рахьё пытался удержать бессознательного Кахьё у столба. Гай также оказался жертвой воздушного потока, о чем и крикнул Какаши. Тому удалось поймать друга за руку, но из-за сломанного пальца он не мог подтянуть его к себе, перебороть силу воздушного потока. Выносимые вперед, они оказались за бортом корабля, и лишь Какаши, ухватившийся за выступ в корпусе, связывал их с судном.
Подобно флагу на ветру, друзья болтались за пбортом корабля. Снова и снова, ветер с чудовищной скоростью качал их то вправо, то влево.
— Какаши, отпусти мою руку, — крикнул Гай. — А иначе сам упадёшь!
— Не спеши Гай, мы еще сможем... Выжить.
— Нет, отпусти меня! Я буду в порядке! Благодаря Силе Юности такая высота ничего для меня не значит!
— Ч-что? Нонсенс! Не неси чепуху!
Сцепление Какаши как с рукой Гая, так и с обшивкой неуклонно уменьшалось — и не по вине Какаши. Его руки просто соскальзывали с краев отверстия с характерным звуком, и он ничего не мог с этим поделать.
— Учитель Какаши? Вы слышите меня, Учитель Какаши? — Ино снова связалась с ним с помощью Переноса Разума. Какаши не мог ответить, наблюдая за тем, как беззащитные пассажиры - дети и старики улетают вниз, вытягиваемые воздушным потоком навстречу смерти...
Ино сказала, что те, кто были подменены на церемонии, уже взяты под опеку Листа. Пока она говорила, что-то привлекло внимание Какаши. Белый... Лепесток? Нет, это... Маска? Да, маска, маска Кахьё, который лежит на руках брата. Какаши смутно разглядел подозрительно знакомые тёмные вьющиеся волосы... Нет, невозможно!
Ино продолжала говорить, что Цунаде известила власти Страны Волн о происходящем, что точное количество членов Драконьего Альянса на борту по их расчётам - двенадцать: одиннадцать подменённых и одна женщина...

В то мгновение всё встало на свои места.
Рука Какаши окончательно соскользнула с обшивки Тобишачимару. Он продолжил падение вместе с Гаем. Последнее, что он видел - Кахьё на руках брата.
... — И одна женщина.
Той женщиной в голубом платье была она, Кахьё.

 

Date: 2015-09-24; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию