Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5 - Кара






За двадцать минут до начал казней Гай и Какаши всё так же следили за врагами из вентиляции. Они поняли, что у захватчиков были сообщники на земле, которые передали требования бандитов в Скрытый Лист. После этого они выломали дверь в кабину пилотов и так же, как и прочих пассажиров, взяли в плен. Связавшись с Хокаге каким-то образом, их лидер вновь повторил требование освобождения Гарьё, а в противном случае заложники начнут умирать после полудня каждые десять минут по одному.
Покинув рубку, он сообщил то же самое пассажирам ещё раз, люди запаниковали. Гай спросил у Какаши совета, любой неверный шаг мог привести ко взрыву корабля. Хатаке предложил товарищу пробраться в кабину и опустить Тобишачимару.
— О чём ты? Сначала нужно избавиться от печатей! Буэ! — Гай снова испытал рвотный позыв.
— Тьфу, почему именно сейчас...
Из-за шума, устроенного Гаем, противники обратили внимание на вентиляцию.
— Эй, что это сейчас было? — мгновенно люди снизу заполнили комнату жужжанием, подобно растревоженному пчелиному улью. — Чем это так воняет?— Там с потолка что-то стекает!
— Там кто-то есть! Кто-то там, в вентиляции! — Мгновенно несколько вражеских кунаев пробили вентиляцию насквозь. Один из них задел кончик носа Какаши. Лица Гая и Какаши, которые по цвету сливались воедино, метались то в одну, то в другую сторону, стараясь уклониться от летящих в них смертоносных лезвий. Один из кунаев, пробив потолок, слегка порезал лицо Гая и устремился дальше вверх, пробивая путь сквозь его волосы.
— Что, чёрт возьми, происходит, Какаши?!
Обратив внимание на снаряды, которыми были атакованы, они обнаружили, что те имели форму сосулек и выглядели как маленькие ледяные клинки. Какаши потащил Гая по направлению к кабине, пока ледяные иглы решетили вентиляцию. Они ползли спиной к спине, то и время уворачиваясь. Тем временем, ледяные клинки снизу становились все ближе, подобно острым клыкам.
— Угх! — концентрировавший чакру Какаши решился на технику, — Стихия Молнии: Фиолетовая Молния!
Из руки Какаши вырвался электрический заряд фиолетового цвета, уничтоживший все ледяные иглы. С тех пор как Какаши потерял возможность использовать Райкири вместе с Шаринганом, эта новая техника стала его новой козырной картой.
Тонкие осколки ледяных клинков выпали из отверстия вентиляции, в то время как порубивший их Какаши продолжал движение.

Выпав из вентиляции в уборной, он сразу же натолкнулся на девушку в голубом платье. Она тут же попыталась закричать, но Какаши вовремя её остановил. Он вспомнил, что именно её спас от падения перед отправкой корабля и заверил девушку, что он не враг.
В памяти всё ещё были свежи ощущения пощекотавших его нос кончиков волос, широко распахнутые глаза... Он спросил, помнит ли она его, и когда та ответила утвердительно, он представился как ниндзя Скрытого Листа, прося её впредь быть тише.
Какаши объяснил девушке, что он — часть охраны корабля и поинтересовался, почему она здесь, в то время как когда все остальные пассажиры находятся в заложниках. Та, справившись с волнением, объяснила, что в момент неожиданного нападения, она отошла в туалет, откуда и услышала крики и решила остаться там.
Их тела соприкасались в этой тесной кабинке, унюхавший запах лаванды Какаши наконец предложил выбраться отсюда.
Он посмотрел наверх и предложил смущённой девушке пролезть по вентиляции. Его улыбка и новость о выходе на кухне обрадовали девушку, Какаши испытал долгожданное облегчение.
— Что ж, вперёд! — с этими словами Какаши помог девушке залезть в вентиляцию, потом забрался сам. Он всё думал, как там Гай, смог ли он увернуться от зловещих ледяных игл. Наконец, когда они вылезли, и Какаши увидел коляску Гая нетронутой, Хатаке надкусил палец и приложил его к полу.
— Техника Призыва! — Перед Какаши появились восемь собачек: Паккун, Булл, Уруши, Гуруко, Шиба, Биске, Ухей и Акино, что поразило девушку.
— О, Какаши! Давненько мы не виделись? — спросил Булл, однако вместо ответа призыватель приложил палец к губам, прося псов быть тише.
— Это место выглядит потрёпанным, — отметил Акино, — А ты, Какаши, всё ещё сомневаешься в правильности выбора тебя как Хокаге, а?
— Именно поэтому я прошу вас мне помочь.
— А что, собственно, происходит, Какаши? — поинтересовался Паккун, — Ты никогда раньше не выглядел таким взволнованным.
— Нет времени на разговоры. Мы на летающем корабле в пяти тысячах метрах над землей, — после этого заявления морды псов разом сделались серьёзными, — а по кораблю разбросаны взрывные печати. Мне нужно, чтобы вы нашли их и нейтрализовали.
Паккун, будучи лидером, кивнул, и собаки бросились врассыпную. Обратившись к девушке, Какаши попросил ее остаться на месте, в безопасности, а сам вновь нырнул в вентиляцию, но тут она задержала его, ухватив за краешек одежды. Какаши напрягло это, ведь скоро должны были начаться казни, он не мог медлить.
— Я слышала, что они требуют свободы Гарьё?
Какаши кивнул.
— Так почему он ещё не на свободе? Как тогда спасут людей?
— О его освобождении нет и речи, даже Лист тут бессилен.
— Почему?!
— Мир рухнет, если такие люди выйдут на свободу.
— Забавно, как вы об этом рассуждаете... Простите, — она опустила глаза, но, собравшись с мыслями, продолжила. — Но ведь люди, которые говорят о мировом порядке, и есть причины войн! Они мнят себя выше остальных, и когда двое таких людей сталкиваются, начинается война! Так как историю пишут победители, выходит, что правда в силе!
— Я вижу, к чему вы клоните. Но эти люди... Они извратили понятие справедливости и правды, таких нельзя отпускать. Так или иначе, Гарьё не получит свободу.
— Даже если они казнят всех пассажиров?!
— Эх... Я постараюсь сделать всё, что в моих силах... Спасти как можно больше из них, — глаза девушки налились слезами, а губы задрожали. Какаши продолжил, готовясь запрыгнуть в вентиляцию. — Когда два мнения о правосудии сталкиваются, для противника это становится гранью жизни и смерти. Что же до тех, кто забирает жизни невинных людей... Они не имеют права говорить о какой-то собственной "справедливости".
Какаши наконец вернулся в вентиляцию. Добравшись до старого места, он спрыгнул вниз и тут же попал под дождь из кунаев. Начав с ближайшего противника, он ловко выгнулся, увернувшись от удара, а затем перенаправил один из кунаев прямо в живот державшему его. С невероятной прытью Джонин отправил в полёт ещё парочку мощными пинками в живот. Спустя пару мгновений и третий напавший с глухим стуком трупом упал к ногам будущего Хокаге.
Разгоряченные этим зрелищем противники набросились на него гурьбой, однако их главарь пресёк эту атаку словами:
— Это Копирующий Ниндзя Какаши! Вы ему не ровня! Вернитесь на места и следите за заложниками, я беру его на себя.
Какаши оглядел тех, с кем имеет дело. Их девять вместе с теми, кто уже в отключке. Все пассажиры столпились в центре помещения, наблюдая за происходящим со смесью страха и надежды на лицах.
— Так ты Копирующий Какаши, хех. Хотя нет, с тех пор, как ты потерял свой Шаринган, ты стал Какаши Обыкновенным — лидер расплылся в ухмылке.
—Даже если я теперь "Какаши Обыкновенный", я до сих пор кое-что могу.
— Что?
— Например, я могу положить ещё десяток вам подобных. Скрытый Лист не ведёт переговоров с террористами.
Бандиты заулыбались в ответ на такое заявление, один приставил кунай к случайному пассажиру, обозначая его жертвой первой казни. Прошла секунда, и его тело покрылось ледяной коркой, заглушая предсмертный вопль. Поднявшийся визг пассажиров в свою очередь заглушил речь главаря.
— Ты все еще не хочешь вести переговоры? Тогда мы вынуждены повторить наши условия, — после этих слов он уже собрался отдать следующую команду, но Какаши прервал его:
— Остановись, хватит! — противник в который раз ухмыльнулся, будто услышал приятный комплимент. Подняв руки, словно дирижёр, он заморозил насмерть попытавшегося убежать в сторону двери мужчину.
Все присутствующие мгновенно замолкли, лишь женский плач резал тишину.
— Мы немного поспешили, но ты уж прости, сам виноват. Двух вместо одного погубил.
— Вот чёрт, ты ублюдок!
— Ну не такой уж и, иначе заморозил бы всех сразу.
— И потерял последний козырь для переговоров?
— Которых Лист не ведёт? Ещё раз спрошу, будут ли выполнены наши требования, иначе мы зачистим корабль. — В тишине было слышно, как Какаши скрипел зубами.
Лидер напавших отправил одного из подчиненных в рубку, чтобы передать о произошедшем. Далее последовало очередное условие: Какаши сдаётся без боя и выигрывает пассажирам десять минут, в противном случае казни продолжаются. Противники пристально смотрели друг на друга. Сам Хатаке понимал, что любое движение пальцев противника означает одну смерть невинного человека. Вздохнув, Какаши расслабился и опустил руки, позволяя запрыгнувшему ему за спину врагу повязать и повалить его. Сделав это, они начали глумиться над беззащитным ниндзя, избивая его.
Глаз Какаши налился кровью, затем последовала острая боль в руке - со звонким "хрясь" сломался палец.
— Грааах!
Но это не стало концом мучений. Желавшие полностью лишить его любой возможности сопротивляться враги сломали ещё один палец. Вновь последовало зловещее "хрясь", а за ним протяжный крик Джонина.
— Он не сбежит, — услышал Какаши голос из-за своей спины. Холодный пот стекал по его щекам, а невыносимая боль сковывала движения.
— Будете убивать следующего - убейте меня, прошу. Убейте меня!— из-за невыносимой боли его голос сорвался на крик, но мучители лишь получили от этого удовольствие, отмечая, что за жизнь этого человека они получат куда больше, чем за обычного пассажира.
Спустя десять минут они убили женщину, одетую до того в роскошное черное платье с великолепными украшениями. Повторив условия отпуска заложника, они вновь попытались связаться с Цунаде, однако связь так и не установили, в результате чего злоумышленники публично назвали причиной всех бед пассажиров Скрытый Лист и его жителей. Какаши мысленно проклял своё решение сдаться, а его ненависть к захватчикам поглотила разум, заглушив боль сломанных пальцев. Размышляя об их возможных действиях, будь высота полета меньше, он внезапно услышал тихий голос в своей голове, приглушавший разговоры террористов, потерявших последнее терпение.
— Учитель Какаши, вы слышите меня? Если слышите, ответьте!
— Д-да, Ино... Я слышу тебя. Откуда ты узнала, что я на Тобишачимару?
— Ли рассказал о своем проступке.
С помощью Переноса Разума Какаши объяснил Ино текущую ситуацию, рекомендуя связаться с Гаем, который всё ещё был на свободе, в отличие от самого Какаши. Связавшись параллельно с тем, она узнает, что Гай все еще прячется в вентиляции, и, кроме того, именно ему отнесли все найденные печати псы во главе с Паккуном. Затем Ино передала ему разработанную в Листе стратегию: Гай должен будет выпрыгнуть из вентиляции, атакуя лидера врагов, в то время как Какаши уведёт всех оставшихся живых людей к грузовому отсеку, где, согласно представителям из Страны Волн, хранятся парашюты.
Однако Какаши отказался следовать плану, решив, что среди пассажиров могли прятаться ещё враги. Ино успокоила его тем, что им подсобит Сай со своими рисованными птицами. Теперь Какаши оставалось лишь тянуть время. Глядя на решётку, где прятался Гай, Хатаке увидел, как тот показал ему большой палец.
Вернувшись из рубки, лидер врагов вновь объявил, что в смертях виновно руководство Деревни Скрытого Листа, жертвующее жизнями десятка людей вместо того, чтобы отпустить одного. Гай скрылся в тени вентиляционной трубы, а враги начали к чему-то спешно готовиться.
Вернувшись из рубки, лидер вновь обратился к заложникам, прося их закрыть глаза.
— Мне очень жаль, но один из вас следующий, — вскинув руки, произнёс он. Внезапно громкий звук удара сотряс корабль, а корпус резко выдал сильный крен, не позволяя никому сохранить равновесие. Сквозь гул и вопли главарь требовал объяснения ситуации, и ему доложили, что некто взорвал двигательное помещение. Ещё кто-то выскочил из рубки пилотов.
"Видимо, это сделал Гай, пытаясь выиграть время", - подумал Какаши, - "Скорее всего, он подорвал все взрывные печати, собранные моими псами". В тот момент к нему подошёл глава террористов.
— В этом замешаны ваши паршивые дружки? Отвечай! У тебя есть сообщник?! Отвечай немедленно!
Какаши послал ему в ответ спокойный холодный взгляд, дав понять, что даже если бы и был у него сообщник, никто из врагов от него об этом не узнает.
- Мы должны потушить пожар! Быстрее, чем он добёрется до нас, — скомандовал лидер своим людям, отчаявшись получить ответ, — компонент плавучести корабля находится прямо над двигателем, и мы рухнем, если он сгорит! — Какаши вдруг осознал, что лицо его противника не такое, каким он ожидал его увидеть. Вместо волнения на его лице сияло хладнокровное спокойствие. Казалось, он наслаждался происходящим. Внутри у Какаши стало тревожно.
И тут пожарная сирена затихла. Вернувшиеся враги сообщили, что пожар потушен, и поставили заложников на ноги. Сообщив, что, несмотря на повреждения, ремонт уже начат, они подтвердили, что корабль всё ещё способен оставаться в воздухе.
Злодей опять ухмыльнулся от этих вестей, однако после вопроса Какаши его улыбка померкла:
— Вот вы и прокололись... Это ведь Стихией Льда вы потушили пожар и залатали дыры? А мы подорвали двигатель... А теперь посмотри наверх, подонок!
В тот же момент сверху Падением Гильотины выскочил Гай.

Это был ветреный и дождливый день. Какаши вспоминал Гая, когда тот только что покинул больницу. Он едва выписался, а уже тренируется. Раздражённый тем, что его правая нога больше не сможет двигаться по его желанию, он вновь и вновь исступлённо выл. Снова и снова, снова и снова он проливал мужские слезы, отчаявшись своим состоянием. Но никогда и ни за что он не оставлял свои тренировки. Рядом с Ли он не давал волю эмоциям, постоянно улыбаясь своей фирменной улыбкой.
— Слушай, Ли, — сказал как-то Гай, — нога - лишь часть тела. Остальное тело она не затрагивает, и всё тело не должно подстраиваться под её плохое состояние. Никогда не позволяй себе думать так. Даже если ты лишился ноги, есть вторая. Лишился двух ног - у тебя все еще остались руки, и ими ты ДОЛЖЕН сражаться!

Я недооценивал тебя, друг.
— Встречайте неповторимого Зелёного Зверя Листа! — с громким звуком Гай приземлился прямо на голову противника, положив его на пол. Корпус судна задрожал, а в полу теперь зиял целый кратер. Если бы не прокладные участки каркаса судна, его жертва, вероятно, отправилась бы в полёт.
Перекрикивая треск разбитых электрических кабелей, Гай извинился перед Какаши за столь долгое ожидание. Встав в позу "хорошего парня", он сообщил заложникам, что помощь пришла, и что теперь они могут почувствовать себя в безопасности, но... Внезапный рвотный позыв прерывал его речь. Гай застонал, опускаясь на колени. "Ужасная морская болезнь Гая может сулить нам большие проблемы", - отстранённо подумал Какаши.
— Н-нет, так и было задумано! —бледно-зелёный Гай опрокинул одного из врагов ударом головой в живот. Прыгая на одной ноге, он смог вновь принять свою фирменную позу. ("Дон!" - прозвучало в голове Какаши, как и всегда в таких случаях.)
— Развяжи меня,...Гай, — произнес Какаши, но не успел его друг сделать и шага, как перед ним из-под досок выпрыгнул тот самый здоровяк, поверженный Гаем минутой раньше.
Отпрыгнув назад, Гай услышал радостные крики бандитов, и тогда же Какаши понял, что это и есть настоящий лидер. Ослеплённый пылью и щепками, витавшими в воздухе, Гай отступил. Голос представился Рахьё и пообещал, что убьёт их.

 

Date: 2015-09-24; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию