Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3 - Воздушный налёт






Гай, рассердившись на то, что странные подрывники не были задержаны охраной, которую назначил Лист, гнал Какаши по следам врага, с трудом перебираясь с груза на груз в кресле. Не умолкая ни на секунду, он всё продолжал говорить о вопиющем факте нарушения безопасности полета.
— А с тобой что, Какаши? Ты как-то не торопишься, хотя всё ещё являешься ниндзя Листа! Да ты...
— Как и ты, будь ты здоров.
— Так дай выход своей злости!
Какаши отметил, что Гай, по-видимому, не понял всей ироничности ситуации, в которую они попали. Добравшись до кампуса, он пропихнул в вентиляцию сначала Гая, после чего забрался в неё сам. Перебирая руками, Гай неспешно продвигался вперед, задерживая друга. На миг он подумал, что Гай не только приседал, но и подтягивался как последний дурак, проделывая эти упражнения с загипсованной ногой. Действительно, товарищ держался на одной единственной силе воли.
Добравшись по коридорам вентиляции до потолка основного помещения с пассажирами, Гай внезапно замер, из-за чего Какаши столкнулся с его задом.
— Какого ты встрял...
— Тсс! — Гай пригрозил пальцем Какаши.
Герои наблюдали помещение под ними сквозь прутья вентиляционной решётки. В углу стоял белый рояль, рядом был бар с алкоголем, а в центре несколько ниндзя, пытающиеся взять контроль над пассажирами, угрожая кунаями. Одна мысль на двоих занимала умы товарищей: чего добиваются эти люди?
Растерянные мужчины и женщины всех возрастов вели себя как покорные овечки, будучи собранными в центре помещения под большой роскошной люстрой. Дети прижимались к матерям, плача и крича, а пытавшиеся сопротивляться мужчины быстро сдавались, не имея шансов против ниндзя.
— Сколько их там? — тихо прошептал Какаши.
— Шесть или семь, кажется, — столь же тихо ответил Гай.
— Двое тех, что мы видели раньше, тоже здесь?
— Не знаю, — сказал Гай и прислушался к тому, что происходило снизу.
— Сколько из них Джоинов Листа?
— Трое.
Прежде чем Гай закончил говорить, один из пассажиров бросился сторону с кунаем в руке, ранив сразу двоих. Из-под люстры раздался крик, под ней ещё один Джонин скрестил меч с противником. Неожиданный мятеж среди пассажиров раздражал бандитов. В толпу полетели сюрикены, попадая во всех подряд, а один из Джонинов отшатнулся в сторону. Огромный по своему телосложению ниндзя спросил, где пропадает Кахьё, пока они здесь сражаются.
Видимо, этот Кахьё стоял за этой атакой на Тобишачимару — невысокий мужчина в синем одеянии под кольчужным доспехом с белой бородой. Третий Джонин тоже понял, что это и есть лидер, поэтому прыгнул на рояль и напал сверху. Он извлёк меч из-под одежды и атаковал в прыжке. Никто не использовал техник, ведь все понимали, что любой урон кораблю на высоте пяти тысяч метров над землёй ничем хорошим не обернётся. Гай попытался уговорить Какаши присоединиться к драке, однако Какаши настоял на том, что среди пассажиров всё ещё могут скрываться злодеи, поэтому они должни остаться в тени и понаблюдать. К тому же, он оперировал тем, что Гаю в его состоянии любой бой противопоказан. Подавив в себе желание очертя голову кинуться на помощь товарищам из Листа, он понял, что Кахьё может использовать какой-то козырь против них, чего никак нельзя допускать.
В конечном итоге, чувства не лгали.
Первым сигналом того, что произошло нечто из ряда вон выходящее, были посиневшие от инея губы Гая. Стало прохладно, а звуки боя затихли.
Джонины замерли, отчаянно пытаясь определить, что происходит, но вскоре застыли глыбами льда. До Какаши дошло, что их земляки обращаются в лёд изнутри.
Тонкая ледяная корка с характерным звуком покрывала их тела и, сомкнувшись на головах, полностью обездвижила их, к тому же лишив ниндзя возможности дышать.
— Ч-что? — Гай то открывал, то закрывал рот, пытаясь задать вопрос, — что происходит?!
— Враг был среди гостей, — ответил Какаши. Температура понемногу возвращалась к норме. — Кажется, кто-то из них использует Стихию Льда.
— Откуда ты...
— Наруто упоминал о подобном во время захвата Гарьё месяца два назад.
Оглядывая замороженных товарищей, Какаши стиснул зубы: "Кажется, мы столкнулись с куда более опасным врагом" - подумал он.
— Получается, эти люди — последователи Гарьё?
— Видимо.
— Так что, что мы должны теперь предпринять?
— Выждем момент и атакуем.
— Мы — последователи Вооружённого Драконьего Альянса! — сказал крупный мужчина, главарь бандитов. — Всем пассажирам собраться в центре комнаты! — после этих слов враги, обнажив кунаи, стали наступать на людей, вынуждая их собраться в кучу.
К ним примкнуло ещё четверо новых бандитов. Какаши решил, что они, вероятно, одни из тех, кто устанавливал взрывные печати на корабле. Затем напавшие рассредоточились по помещению, чтобы следить за пленными.
— Мы требуем освобождения господина Гарьё из Крепости демонического света, где сейчас он находится, будучи несправедливо осуждённым! — закричал бандит. — Если до полудня он не будет выпущен, мы будем убивать пассажиров с интервалом в десять минут по одному! — некоторые пассажиры застонали. Волна ужаса прокатилась по комнате. — Более того, мы знаем, что Лист направил своих ниндзя на борт. Если они позовут Наруто Узумаки, сила которого всем хорошо известна, то все заложники погибнут одновременно, а репутация деревни разом упадёт! — Какаши и Гай обменялись взглядами. — На этом корабле мы расставили взрывные печати в различных местах, и если кто-то из нас увидит Узумаки Наруто или же кого-то на него похожего — даже птицу или насекомое, то они будут подорваны вместе с самим кораблем! А до полудня... Осталось полчаса.

 

Date: 2015-09-24; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию