Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как вести бизнес, если Вы хотите большего (вложения от 200 000 руб)





Вторую часть мануала я напишу в виде ответов на вопросы.

Ответы на вопросы Часть 2


12. Открытие офиса.

Итак, после того, как мы заработали первые деньги или у нас имеется сумма от 200 000 рублей, то первое, что нам необходимо сделать – это снять офис.

Местонахождение чаще всего выбирают в центре города, но я считаю, что лучше подальше от центра для того что бы легче было добраться на автомобиле.

Офисы чаще всего сдаются без мебели, поэтому смотрите на свой бюджет и если понимаете что денег на закупку мебели может не хватить, то ищите меблированный офис.

Площадь рекомендую выбрать 25-35 м2, желательно с двумя раздельными помещениями – в одном помещении будут находиться менеджеры, в другом помещении Вы. Можно конечно находится и всем в одном помещении, но если мы будем проводить встречи с продавцами и покупателями бизнеса, то лучше их проводить в отдельном от менеджеров помещении.

На каждого сотрудника необходимо закупить – стол письменный, стул или кресло, набор с канцелярскими и письменными принадлежностями, лотки для хранения бумаг, ноутбук или персональный компьютер, корпоративный сотовый телефон с безлимитным (или ограниченно безлимитным) тарифом. Сим карты оформляйте на свое имя, чтоб в случае ухода сотрудника Вы могли их заблокировать и перевыпустить сим-карту для передачи новому сотруднику.

Помимо этого – шкаф для папок и документов, папки для документов, систему видеонаблюдения (для контроля сотрудников во время Вашего отсутствия), МФУ (многофункциональное лазерное устройство с функциями сканера, принтера и копира) желательно с возможностью беспроводного управления. При необходимости чайник, кофемашину, посуду (на Ваше усмотрение).

Постарайтесь снять офис с подключенным интернетом, т.к. не во все места возможно подвести интернет (даже в крупных городах). В противном случае Вам придется потратиться еще на покупку 3G или 4G роутеров и возможно вызывать специалиста для их настройки и получить массу неудобств, когда из-за подвисания интернета остановится вся работа в офисе.

В Ваш кабинет необходимо купить стол руководителя, кресло руководителя, стол для переговоров с возможностью размещения за ним не менее 6 человек и стулья к нему (не менее 6 штук), сейф для документов сотрудников, ноутбук или персональный компьютер, канцелярские принадлежности и прочую мелочь.

После открытия офиса, встречи с продавцами и покупателями для подписания договоров купли-продажи, актов и взаиморасчетов будем проводить в нем.

13. Что лучше открыть – ИП, ООО, ЗАО?

Для ведения данного вида бизнеса можно открыть ИП или ООО.

ИП открыть легче всего, причем сделать это можно самостоятельно, без особых временных затрат. Как его открыть – почитайте в интернете.

Систему налогообложения рекомендую - УСН (упрощенная система налогообложения), объект налогообложения – доходы.

Виды экономической деятельности выберите нужные из классификатора ОКВЭД (общероссийский классификатор видов экономической деятельности) заодно посмотрите в нем сколько вообще видов бизнеса бывает, чтобы понимать насколько это безграничное поле для деятельности.

Достоинства ИП:

- легко открыть и закрыть;

- отчетность можно вести и сдавать самостоятельно без найма бухгалтера;

- низкие штрафы в случае выявления каких-либо нарушений инспектирующими и проверяющими органами.

Недостатки ИП:

- самый главный минус ИП – это то, что за каждый вид деятельности Вам придется сдавать налоговую декларацию, в отличии от ООО, где вы можете вписать хоть все виды деятельности из классификатора и сдавать единый отчет;

- Вы отвечаете полностью своим личным имуществом перед кредиторами и госорганизациями;

- не всеми видами деятельности можно заниматься.

Процедура открытия ООО гораздо сложнее поэтому советую не пытаться открывать его самостоятельно. Получите много головной боли и скорее всего при первой подаче документов получите отказ и придется платить еще раз госпошлину. Доверьте это дело профессионалам, оказывающим помощь в открытии ООО.

При открытии Вам надо определиться с Генеральным директором и названием ООО. Большинство людей ставят гендиректором себя, некоторые номинала (обычно при черных схемах работы) или наемного сотрудника.

Систему налогообложения рекомендую – УСН (упрощенная система налогообложения), объект налогообложения – доходы.

Виды экономической деятельности выберите нужные из классификатора ОКВЭД.

Достоинства ООО:

- вы можете вписать неограниченное количество видов экономической деятельности из классификатора и сдавать единый отчет;

- Вы отвечаете только имуществом ООО перед кредиторами и госорганизациями, а этим имуществом может являться уставный капитал 10 000 рублей, на который был приобретен компьютер;

- Генеральный директор своим имуществом не отвечает, в отличии от ИП;

- заниматься можно практически любыми видами деятельности при наличии соответствующих лицензий и сертификатов.

 

Недостатки ООО:

- тяжело открыть и закрыть (закрытие ООО происходит либо через прохождение процедуры банкротства либо через смену учредителя, т.е. Вместо одного генерального директора вписывается другой);

- отчетность можно вести только хорошо разбираясь в бухгалтерии и скорее всего придется нанимать бухгалтера;

- высоки штрафы в случае выявления каких-либо нарушений инспектирующими и проверяющими органами.


14. Наем персонала – где брать кадров, система мотивации, сколько человек брать в штат, порядок оформления сотрудников.

Начнем с поиска сотрудников. Здесь все опять же зависит от бюджета.

Основными источниками поиска персонала являются:

- сайт www.hh.ru (хэдхантер)

- сайт www.rabota.ru (работа ру)

- сайт www.avito.ru (авито)

Есть конечно множество других сайтов, но этих трех на первое время будет более чем достаточно.

Date: 2015-09-24; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию