Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятия по подготовке к действиям в ЧС мирного времени





Учитывая то, что АКПБ находится в непосредственной близости от городской черты все возникающие чрезвычайные ситуации города Архангельска могут влиять на устойчивость функционирования стационара. База задействована в общем плане мероприятий ЧС и МСГО города для оказания экстренной специализированной помощи пострадавшим при возникновении ЧС, особенно в ситуациях, исключающих возможность оказания помощи мобильными силами службы медицины катастроф непосредственно в очаге.

На случай чрезвычайной ситуации мирного времени для ликвидации медико-санитарных последствий крупных санитарных аварий, стихийных бедствий и катастроф согласно планового задания больницы на мирное время в учреждении издан приказ № 144 от 29.01.2013 года. «Об организации и оказании психиатрической помощи пораженному населению при возникновении аварий, стихийных бедствий и катастроф» где определяется:

1. Развертывание коек для приема пораженного населения и оказания психиатрической помощи. Иметь в подразделениях планы по экстренной выписке больных на амбулаторное лечение.

2. Создание бригады специализированной медицинской помощи (БСМП) психиатрического профиля в составе двух врачей и двух медсестер и двух санитаров.

3. Обеспечение станции скорой помощи медицинской сестрой для сопровождения пострадавших, при эвакуации их в лечебные учреждения города.

4. Необходимый перечень медикаментов, соответствующий профилю оказываемой помощи.

В отделениях производится ежедневный дифференцированный учёт больных по категориям: А - «амбулаторные» (с возможной экстренной выпиской из стационара при ЧС), Т - транспортабельные, и Н - нетранспортабельные (в зависимости от психического состояния маркировка меняется; для каждого «амбулаторного» больного подготовлены специальные бланки выписок и эпикризов, заполнение которых отрабатывается ежегодно при командно-штабных учениях), а так же учёт численного состава рабочих смен медицинского персонала.

Этим планом при возникновении ЧС предусматриваются конкретные мероприятия по действиям руководящего и личного состава стационара в установленные с момента поступления сигнала сроки:

· экстренная выписка максимального числа больных на
амбулаторное лечение (с учётом их психического состояния) с
последующим использованием освобождающихся коек для лечения поражённых вследствие ЧС;

· формирование запаса медикаментов в соответствии с
возможным характером поражений и объемом требуемой медицинской помощи.

Я работаю процедурной медицинской сестрой в ПНО№2. В соответствии с требованиями противопожарной безопасности (ППБ) отделение оснащено средствами пожаротушения: огнетушителями, гидрантами. План эвакуации во время пожара размещен на стенах отделения в административном и лечебном корпусе. Так же на стенах отделения указаны знаками расположение запасных выходов, направления движения при эвакуации. По всей площади отделения установлена противопожарная сигнализация, данные с которой поступают на монитор компьютера в приёмном отделении больницы. Среди медперсонала отделения распределены обязанности при пожаре, которые расписаны в специальной документации – «Действия медперсонала при возникновении чрезвычайных ситуаций». По функциональным обязанностям в работе по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, могущих возникнуть на территории отделения, выполняю мероприятия по проведению эвакуации пациентов и материальных ценностей, в соответствии с планом эвакуации отделения. Обеспечиваю соблюдение правил пожарной безопасности в закрепленных за мной помещениях.

Date: 2015-09-24; view: 1019; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию