Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обучение персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени





В своей повседневной деятельности ГБУЗ АО «АКПБ» руководствуется приказами, распоряжениями и методическими рекомендациями «О дополнительных мерах по предотвращению террористических актов», «О подготовке органов управления учреждений здравоохранения области к ликвидации и предупреждению последствий чрезвычайных ситуаций», «О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов здравоохранения».

На основании вышеперечисленных нормативных документов по ГБУЗ АО «Архангельская клиническая психиатрическая больница» изданы и отработаны приказы:

· «О мерах по усилению внутриобъектового режима работы больницы при возникновении чрезвычайных ситуаций»,

· «О системных мерах по предотвращению террористических актов»,

· «О закреплении служебных и производственных, складских, хозяйственных помещений находящихся на территории ГБУЗ АО «Архангельская клиническая психиатрическая больница», в котором конкретно указаны ответственные лица осуществляющие контроль за соответствующими площадями.

На отделении имеется план антитеррористических мероприятий по учреждению, утверждены алгоритмы действия медицинского персонала на случаи ЧС, пожара, террористического акта, биотерроризма, анонимных звонков.

В отделении проводятся лекции и занятия с врачами и средним медицинским персоналом в соответствии с утвержденным на текущий год планом занятий, в частности рассматриваются вопросы:

• Особенности оказания помощи населению при травмах и ожогах.

• Особенности оказания экстренной помощи при психических

расстройствах и реактивных состояниях.

• Клиника, диагностика и лечение при поражениях АХОВ у

детей и взрослых.

 

Ведущий специалист /А.А.Смолин/

по ГО и ЧС

 

 

Date: 2015-09-24; view: 747; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию