Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инновации





Инновация – это процесс внедрения нового, связанное с изменениями, вносимыми в лечебно – диагностический процесс, в предоставление сестринских услуг, в уровень оказания сестринской помощи.

Инновации позволяют повысить эффективность охраны здоровья населения, повысить качество и доступность медицинской помощи, обеспечить медицинскую помощь, соответствующую потребностям каждого человека.

Качество сестринской помощи достигается внедрением новых форм ухода за пациентами, технологий выполнения медицинских услуг и стандартов, новых, более эффективных лекарственных и дезинфицирующих средств. Это позволяет медицинской сестре своевременно выявить и решить проблемы пациента, осуществить продуманный подход в лечении и уходе за ним, качественно соблюдать санэпидрежим.

В нашем отделении в терапии комплексного лечения алкогольных психозов стали применяться для внутривенных капельных вливаний при острых интоксикациях современные антигипоксические и дезинтоксикационные средства: ремаксол; плазмозаменяющие средства для профилактики и лечения гипотензии: гелофузин, рефортан; растворы для парентерального питания, для профилактики и терапии потери белков и жидкости, когда невозможно применять энтеральное питание: аминоплазмаль, аминосол.

Для соблюдения санэпидрежима используются современные дезинфицирующие средства. Они являются менее токсичными, совмещают одновременно дезинфицирующий и моющий эффекты, что позволяет уменьшить время контактирования с данным препаратом. Такими препаратами являются «Венделин», «Неотабс», «Ника – Полицид», и др.

Для гигиенической обработки рук широко используются кожные антисептики: «Скиния», «Аживика»; антисептическое мыло: «Ника», крем для рук «Скиния», одноразовые бумажные полотенца.

Для забора крови на биохимические и серологические исследования используются вакутейнеры.

Для предупреждения травматизации периферических вен, снижения риска возникновения постинъекционных осложнений, в связи с тем, что для оказания квалифицированной медицинской помощи тяжелым и ослабленным пациентам назначаются частые внутривенные переливания трансфузионных сред в больших количествах, в нашей практике применяются периферические внутривенные катетеры.

Для оказания медицинской помощи и для более тщательного соблюдения санитарно – эпидемиологического режима в отделении приобретены для процедурного кабинета:

· Облучатель – рецикулятор воздуха ультрафиолетовый бактерицидный ОРУБ 01 «Кронт» (товарный знак «Дезар 8»). Предназначены для обеззараживания воздуха помещений ЛПУ в отсутствии и в присутствии людей.

· Камера УФ – бактерицидная КБ 02 «Я» - ФП. Предназначена для хранения предварительно простерилизованного перевязочного материала, ватных туфиков с целью предотвращения их вторичной контаминации микроорганизмами. Камера обеспечивает постоянную готовность к работе медицинских инструментов в процессе их длительного (до 7 суток) хранения.

 

Date: 2015-09-24; view: 1284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию