Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фламинго синий. Гигантская птица, обитавшая на острове Двид и помогавшая детям преодолевать выпавшие на их долю злоключения. (Дети синего фламинго)





 

 

Х

 

Хенды и хохи. Сказочные существа разнообразных видов, придуманные мальчиками Симкой и Миком для своих игр. Хенды были с добрым характером, а хохи зловредные. Сначала они обитали на придуманной Красной планете, а потом поселились прямо в городе Турени, где жили Симка и Мик. (Стеклянные тайны Симки Зуйка).

 

Хитроумный кузнечик. См. Окки‑люм.

 

Хозяин. Представитель нечистой силы. Владелец железной свалки в логу г. Тюмени. Личность с обывательским интеллектом и диктаторскими планами. Мечтал стать владыкой мира, когда он, этот мир, превратится в сплошную свалку. С помощью колдовских железных браслетов держал в плену ржавых ведьм и многих людей, в душе которых завелась ржавчина. (Тополиная рубашка).

 

Хорошилло. Один из трех исполинскихкитов. Лирик по натуре. (Мальчик девочку искал).

 

Храбрилло. Представитель исполинской китовой тройки. Смел, решителен, но склонен к безоглядным, необдуманным поступкам. (Мальчик девочку искал).

 

Ц

 

Цезарь Лот (Чезаре, Чек). Мальчик, который с помощью особого излучения уничтожал источники биологических импульсов, насильно прививаемые властями Западной Федерации каждому жителю государства для осуществления тотального контроля над населением. Друг Витьки Мохова. Долгое время не мог освоить искусства Прямого перехода через межпространственные барьеры, но в конце концов сделал это и стал полноправным Пограничником. (Цикл «В глубине Великого Кристалла»).

 

Ч

 

Чай‑с‑Лимоном. Корабельный гном. Один из жителей городка Нью‑Гномборо в чреве парохода‑гиганта«Новая Голландия». Был замечен в присвоении чужой вещи (пуговицы), но потом исправился. (Портфель капитана Румба).

 

Черибузо. Злой колдун, так ярко придуманный мальчиком Владиком, что казался настоящим. «У него похожее на толстое бревно туловище, все в чешуйках и грязной шерсти, косматая лопоухая голова, желтые глаза и клыки длиной в мизинец. У него шесть обезьяньих лап; он, как великанский паук, шевелится в глубине пещеры, поджидая добычу». (Тень Каравеллы).

 

Черные кристаллы. Неземная цивилизация на одноименной планете. Ее представители имели кристаллическую структуру. Отличались крайне невозмутимым, с нашей точки зрения, характером. (Голубятня на желтой поляне).

 

Чиба. Маленькое существо, обладающее даром перевоплощения (тряпичный клоун, котенок, птичка‑кулик, вороненок, бегающий птичий скелетик, попугай, щенок и т. д.). Происхождение его неясно. По словам Чибы, он одно время был шутом у марсианского короля иттов. Друг и спутник мальчика‑лоцмана Сашки (см. Лоцман и Сашка Крюк. (Лоцман).

 

Date: 2015-09-24; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию