Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стекольный мастер. Волшебный умелец, изготовивший стеклянного барабанщика Тильку. (Возвращение клипера «Кречет»)





 

Степан. Кот, обитавший на старом пароходе "Богатырь ". Часто вел беседы с воробьем Крошкиным, которого вначале едва не съел, поддавшись охотничьему инстинкту. Сперва они ссорились, потом подружилось. Степан нес на «Богатыре» добровольные ночные вахты. (Колесо Перепёлкина).

 

Степанида. Старшая из ржавых ведьм, обитавших в старой баньке. Ворчливая, но не злая по натуре, хотя несколько раз обещала съесть мальчика Славку. (Тополиная рубашка).

 

Сторожна железной свалке. Грустный старик, вынужденный нести постылую службу и разлученный с родными силой заклятия, которое наложил на него Хозяин. Сохранил в себе остатки независимости и склонность к критическим высказываниям. (Тополиная рубашка).

 

Стражникииз колючей проволоки. Слуги зловредного колдуна, Хозяина железной свалки. (Тополиная рубашка).

 

Стрекозы на Институтских дворах.Очень большие стрекозы, которые стали появляться там в середине лета. Судя по всему, в этих стрекоз стали превращаться игрушечные самолетики, которых ребята мастерили из бамбуковых лучинок и тонкого пластика. Несмотря на громадные размеры стрекозы были некусачие и дружелюбные. (Топот шахматных лошадок).

 

Сумчатый Слон. См. «Уко Двуполовинус».

 

Т

 

Таурины.Народ, живший на Марсе. Таурины занимались строительством и ремеслами, в отличие от народа иттов, склонных более к кочевой жизни. Оба народа вели между собой затяжную войну.(Оранжевый портрет с крапинками).

 

Те, которые велят.Одно из названий внеземной бездушной цивилизации, представители которой иногда принимали облик манекенов.(Голубятня на желтой поляне).

 

Теленок глиняный. Детенышглиняной коровы, которого вылепил и оживил с помощью своего заклинания Лёша. («Чоки‑чок» или Рыцарь Прозрачного кота).

 

Темно‑красный шарик. Живая звезда. Несмотря на небольшие размеры – самая разумная звезда в системе, где обитал Белый шарик. Отличался стариковской сварливостью. (Белый шарик Матроса Вильсона).

 

Date: 2015-09-24; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию