Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило № 30 Ежедневно создавайте разговорчивое настроение





Просыпаясь, многие люди с трудом входят в реальность, переживают болезненные, неприятные ощущения от того, что им снова нужно играть в любезность с теми, кто им безразличен и неприятен. Многие психологические справочники и пособия учат нас позитивному настрою, учат ощущать радость бытия, воспринимать прекрасное вокруг. Неотъемлемой частью хорошего настроения является настрой на общение, который можно образно назвать коммуникационным тонусом. Так вот, чтобы быть в тонусе, нужно постоянно общаться. Общение – это важное звено нашей личности. С каждым новым собеседником, с каждым новым произнесенным и услышанным словом мы учимся, становимся интереснее.
Как настроиться на общение? Бывает так, что утреннее настроение не слишком подталкивает вас общаться. Утром тяжело раскрыть рот, даже чтобы просто поздороваться, а уж тем более, чтобы с кем-то поговорить. Но это лишь кажущаяся неспособность, возникающая из-за недостатка опыта. На самом деле разговоры часто делают чудеса – они меняют дурное настроение на хорошее, снимают плохое самочувствие, приподнимают дух. Важно, чтобы утреннее общение всегда было приятным, именно от этого будет зависеть то, как вы проведете остаток дня. Нужно подбирать таких собеседников, с которыми вам всегда приятно общаться. Заведите себе правило общаться по утрам только с приятными вам людьми, и вам будет легко проживать весь день. Часто так случается, что, встретив неприятного собеседника, мы теряем вкус к общению и не торопимся разговаривать с кем-либо еще в течение всего дня. Чтобы сгладить впечатление от неприятного разговора, вам нужно снова вступить в диалог – только на этот раз в приятный и, несомненно, продуктивный.
Как известно, самыми приятными собеседниками являемся мы сами. Утренняя беседа с собой бывает лучшим средством поднятия настроения и настройки на волну общения. Также важно помнить, что приятное утреннее общение с окружающими не должно содержать сарказма, иронии, стеба, рассказов о неприятных случаях, выражения своего отношения к неприятному вам человеку, грустные, трагические истории, плоские шутки и пошлые анекдоты. Для поднятия настроения себе и своему собеседнику нужно добавить в разговор немного юмора, доброжелательности, улыбку, пожелание хорошего дня. Это простой, но, несомненно, действенный рецепт разговорчивого настроения на весь день.


Date: 2015-09-24; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию