Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило № 12 Сформируйте стиль, который будет работать на создание уверенности





Многие уверены, что для того, чтобы ощутить уверенность, необходимо работать над своим образом, но мало кто знает, каков должен быть этот образ. Кто-то полагает, что уверенный человек одет в строгий деловой костюм, кто-то считает, что уверенность носит одежду от кутюр, кто-то убежден в том, что уверенная личность одевается модно, современно и всегда к месту. Так кто же прав? Ни те, ни другие, ни третьи.
Конечно, нужно работать над своим собственным стилем, создавать такой внешний облик, который бы подчеркнул достоинства и заретушировал недостатки. Однако универсальных правил в этом деле нет. Вы можете выбрать эталон стиля среди звезд мировой величины или среди известных политиков, но будет ли этот стиль отражать вашу личность? Важно, чтобы одежда, прическа, тип макияжа, которые вы выберете, работали на создание вашей уверенности в себе. Такой стиль не имеет ничего общего с так называемым комфортным (точнее сказать – «никаким») стилем, который многие предпочитают.
Важно, чтобы ваш стиль нес ценную информацию о вашей личности, чтобы новый знакомый сразу сформировывал верное впечатление о вас, чтобы он понимал, кто перед ним. В случае, если содержимое вашего гардероба соответствует характеристике «комфортный», то вы рискуете не только показаться вашему спутнику темной лошадкой, но и исключить для себя возможность раскрыть ваш потенциал. Комфортный стиль не поможет вам ощутить уверенность в себе. Ленивому человеку комфортно тогда, когда он надевает мятые, плохо отстиранные вещи, не задумываясь о том, какое впечатление он произведет. Комфортно может быть неуверенному в себе человеку в одежде, которая помогает ему спрятаться в толпе, сделаться незаметным и не привлекать внимание окружающих. Но такой облик не будет работать на создание уверенности. По-настоящему правильный стиль одежды должен подталкивать человека на работу над своим внутренним состоянием.
К примеру, если человек застенчив, то ему следует одеваться ярко и броско, чтобы привлечь внимание. Его будет нелегко принять внутренне скованному человеку, но оно будет благотворным, так как сможет помочь ему справиться с его проблемами. Если же человек отличается робостью в поступках, робостью в принятии решений, то ему как нельзя кстати подойдет облик делового человека, решительного, настроенного на действия. Когда мы встречаемся с опрятным, хорошо одетым человеком, у нас формируется представление о нем как об уверенном в себе и своих поступках. Ему останется только лишь подтвердить это впечатление. Согласитесь: подтвердить легче, чем сформировать с нуля.

 

Date: 2015-09-24; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию