Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Душевная боль и одиночество





К вопросу о душевном одиночестве современных девушек. Очень хорошая тема была поднята, и хорошая история рассказана, очень правдивая. Многие мне такую историю рассказывали. Сюжет очень простой. Девушка, например, живет в такой семье (ну, на самом деле, не только девушка, но и парни тоже, но мы сейчас просто о девушках говорим) абсолютно неправильной, где главенствующей, доминирующей является мать.

В силу незнания границ манипуляций, в конец оборзевшая, затравленная жизнью, запутавшаяся в этой жизни, она подавляет отца. Отец же предпочитает просто элиминировать, то есть, выключить себя из процесса воспитания – он просто приходит, желательно уже вдатый для того, чтобы быть абсолютно толерантным ко всем этим крикам, склокам, орам, претензиям со стороны матери.

Поэтому он тоже абсолютно эмоционально недоступный, он просто уже стеклянный приходит, и до него не достучаться. А до матери не достучаться, потому что она постоянно на взводе. О какой душевности может идти речь, если женщина – бытовая фурия в бигуди, засаленном халате, вечно у плиты – просто пипец. Ну, или не вечно у плиты, но тем не менее. Мне клиенты, мужчины, давали послушать разборки своих женщин – на телефон просто записывали, как там орут. Это просто шок и трепет, реальная жесть. И вот проживая в таких условиях, что девушка испытывает? Она испытывает абсолютное душевное одиночество.

Действительно очень хорошее описание делали многие клиентки. Когда они рассказывают про свое эмоциональное ощущение в семье, где они росли – они все описывают это абсолютно теми же словами: «что родители абсолютно не понимали, что я инопланетянка какая-то, что им было глубоко плевать на мои душевные переживания, что если они заботились, то заботились исключительно о моем теле». То есть тело надо нажрать - накормить, обуть, одеть и подпнуть в школу или в институт – куда-нибудь, чтобы просто дома не сидела, под ногами не мешалась. А если, значит, не в школу и не в институт, то чтобы сидела тихо в своей комнате, не шуршала и учила уроки. Чтоб родители просто знали, что ребенок занят делом, а не переписывается с мальчиками, не читает что-нибудь непотребное, в интернете не ищет. Ну, тогда интернета не было, тогда было «во дворе с девчонками, с пацанами чтоб не тусовала», потому что мало ли что? А вдруг там курить научат, а вдруг пить научат, а вдруг там еще чему-нибудь научат нехорошему?

И поэтому девочка растет в таком эмоциональном вакууме. Там и истерики, там и слезы, причем, все это накладывается еще на гормональный всплеск, когда организм бунтует, идет гормональная перестройка организма. Причем, мало того, что идет гормональная перестройка организма, девочка взрослеет, у нее должны формироваться взрослые линии поведения, взрослый взгляд на жизнь, принципы. Она в этот момент должна активно усваивать информацию.

Причем, не просто из книжек прочла и усвоила, а имплицитное моделирование должно происходить, то есть она должна смотреть на правильные взаимоотношения между матерью и отцом. А она смотрит на них и видит полное безобразие - абсолютно стеклянный отец изо дня в день, мать вечно недовольная, вечно орущая на всех и на вся, постоянно понукающая, пинающая отца и ее, срывающаяся постоянно на ней и на отце. Верхом цинизма в этой ситуации являются понукания и поучения родителей. Родители – они сами ведут себя, как последние скотопотамы, и при этом они пытаются эту девочку еще каким-то принципам научить. Они ей запрещают общаться с мальчиками, например, потому что им кажется, что она неправильно себя с ними поведет. Они ей запрещают то, это, пятое, десятое, с подружками не разрешают гулять. То есть, полный пипец творится. Это верх цинизма. Ладно бы они сами были примером и говорили: «Смотри, у нас все хорошо в семье. Вот, видишь – счастье, уют, покой. А будешь гулять, например, с парнями, может что-то нехорошее произойти».

Но когда ребенок видит каждый день, изо дня в день одно и то же: этот кал, треш, это скотство абсолютное, и ему еще пытаются говорить, что он где-то неправ – то у ребенка, естественно, возникает такое состояние офигения и непонимания. Ну как, вообще, взаимодействовать в этом мире, если самые близкие люди – просто врут в глаза?

Это просто верх цинизма. Это, знаешь, не просто убить врага своего, а убить, отрезать ему голову, выбить глаза каблуком и нассать в глазницы – примерно такие же ощущения для души возникают. И существуя в такой ситуации, девушка, естественно, испытывает полнейший эмоциональный вакуум. Это чувство, которое описывали практически все мои клиентки, тотальной безысходности и полнейшего абсолютного одиночества и непонятости. Я могу понять, хоть я и не девушка, но я сам это все переживал. Да, там обида на жизнь: «За что мне такое, чем я провинилась?» Это страшное непонимание того, что происходит.

А самое главное, у нее нет даже альтернативных примеров того, как может быть по-другому. Потому что она живет в своей социальной страте, и в страту выше она пойти не может – не берут ее туда, в страту выше. Она там не нужна, там свои, как говорится, девушки и женщины есть, ее туда не пускают.

Она живет в этом бардаке полном и терзается этими эмоциями. И душа начинает выгорать эмоционально. Почему? Потому что, что бы ты ни делал, что бы ты ни пытался делать – кругом абсолютное непонимание, абсолютная неподдержка, просто тебя лошат, гнобят, издеваются над тобой, морально уничтожают. Кругом один психоэмоциональный террор, моральное уничтожение, просто вытирают об тебя ноги.

Либо девушка начинает уже в этом возрасте стервенеть. Как происходит процесс стервенения? Она начинает пересматривать свои жизненные принципы и приоритеты, и она начинает предавать свою душу. Даже если душа изначально предполагалась в ней, она изначально, как говорится, не родилась скотиной. Потому что есть люди, которые от рождения как скоты – мы берем, все-таки, более высокий уровень духовного развития. Изначально, все-таки, душа у нее предполагалась. То есть, она девушка не глупая, не животное, не телка, которая просто абсолютно тупая с ничего не выражающим бессмысленным взглядом и ничего не соображающая - ей сказали «иди туда» – и она послушно поплелась, почапала, ей сказали «не ходи сюда, иди туда» – вот она в другую сторону пошла.

Девочка не глупая, она соображает, она пытается это все переосмыслить – объять своим разумом и душой, и интеллектом, но у нее не получается, потому что кроме этой хрени она ничего не видит. И тогда – что она делает? Она начинает стервенеть, и она меняет свои принципы, и, что самое главное, она начинает покрывать свою душу защитными оболочками. А что такое защитные оболочки? Защитные оболочки – это то, что перекрывает сердечный центр, анахату. Более того, у женщин есть очень мощная взаимосвязь между сердечным и сексуальным центром. Покрывая защитными оболочками, как известковой корочкой свою душу, женщина одновременно и теряет в женственности.

Ведь красота и нежность – вот что такое женственность. И это не холодная красота снежной королевы, когда женщина светит, мужики все залипают, но такая женщина не греет, то есть она абсолютно холодная, фригидная, вообще никакая. Мы говорим о душевной красоте, теплоте и нежности. Но, стервенея, она покрывает свою душу защитными оболочками, потому что ей душевно неописуемо больно. Это такая страшная боль – я про нее так хорошо знаю, потому что сам это переживал. Я сам прошел через все эти процессы, и я тоже покрывал свою душу защитами – я прекрасно знаю как это происходит в механике, в динамике, сколько требуется времени, чтобы полностью душа покрылась этими оболочками.

Она начинает ее покрывать, и она закрывает эту нежность, женственность – она ее блокирует полностью. Но она блокирует ее не со злого умысла, а потому что у нее нет другого выхода. Либо остеревенеть, либо пойти и порезать себе вены, просто прекратить жизнь самоубийством, потому что боль душевная – она просто адская.

Что творят с собой люди, мучимые этой болью – это просто пипец. Боль физического тела, она отходит, и полосуют себя так, что «мама, не горюй». При этом вообще не чувствуют физической боли, потому что измененное состояние сознания, в трансе человек это делает. В здравом уме человек такого не сделает. Она сама закрывает, капсулирует свою душу, но душа – это такой очень нежный орган, который, когда прекращается обмен информацией с окружающим миром, начинает изнутри гнить. И вместо изначальных качеств: нежности, доброты, чувственности, женственности – начинают в процессе гниения вырабатываться яды: остервенелость, злоба, хищность.

Вместо девушки начинает развиваться человек-паук, такое хищное, мохнатое, здоровое насекомое; принципы уже совершенно другие. Если жизнь так жестока ко мне и несправедлива, хотя я этого не заслужила (она действительно этого не заслужила), что меня просто за ни за что бьют, издеваются надо мной, то, наверное, это правильно; тогда и я буду такой же. Вот главный принцип, на котором зиждется эта остервенелость. Стерва в буквальном переводе – это падаль. Падшая женщина, которая умерла в душе своей и начала гнить. И этот трупный яд: вместо нежности остервенелость, вместо благости – злоба, вместо уюта и комфорта, которые должна дарить женщина окружающему пространству – хищность, нахрапистость, прижимистость – все эти нехорошие качества.

Эти качества потом и саму женщину отравляют, мешают ей. И, что самое главное, они накапливаются в душе, и чем старше становится девушка, тем больше у нее накоплен этот багаж. И поэтому эти качества деформируют облик женщины, и в первую очередь они отражаются на лице.

Я в предыдущих главах говорил, какие типы лица мне нравятся. Я говорил про определенную маску мимическую, которая вызывает у меня отторжение. Есть определенная маска стервозности, она однозначно считывается и не только мной, а вообще мужчинами.

Если глаз наметанный, если мужчина опытный, он считывает эту маску. Это очень характерная определенная мимическая маска, она даже не зависит от строения лица изначально, от строения черепа, это чисто мимическая маска. По ней можно однозначно определить - женщина стерва или не стерва.

Вот эта маска, поведение, ощущение яда, которое такая женщина вокруг себя распространяет – это все формирует то отторжение, которое она вызывает у мужчин. Если она неэффектная при этом, определенно некрасивая, то она вызывает просто глухое отвращение. И если на нее кидаются, то только совсем уже парии среди мужчин - алкаши, синяки.

И она просто повторяет жизнь своей матери - действует механизм межпоколенной передачи. Если она более или менее красива, не обделена физическими данными, то мужчины вначале на нее кидаются, а потом от нее убегают. Почему? Потому что привлечь можно внешней красотой мужика, но удержать его можно только своими душевными качествами.

Что касается секса – с сексом тоже полный абзац. Почему? Я говорю, у женщины очень сильная связь душевного центра, анахаты, сердечного центра и свадхистаны, центра чувственных удовольствий. Если душа покрывается этой корочкой, то это, естественно, влияет и на сексуальный центр, идет подавление сексуальности.

Там действуют и чисто психологические механизмы. На тренинге я подробнейшим образом объясняю, рассказываю, показываю как это происходит. На графиках все видно, я рисую модель на флипчарте, срелочками показываю. Все понятно. Подавляется сексуальность. Соответственно, такая женщина становится просто несексуальной, сексуально непривлекательной.

В самых тяжелых, в самых крайних случаях (на самом деле это сплошь и рядом, каждый второй случай – тяжелый и крайний у нас в России) сексуальность подавляется до такой степени, что женщина перестают испытывать вообще оргазм.

Она становится аноргазмичной – оргазм от мастурбации она испытывает, клиторальный, например, но вагинальный оргазм, паче того, оргазм в сексе с мужчиной, она испытывать перестает. Либо даже не научается. Почему? Потому что там идет мощнейшая блокировка по сексуальному центру и никакого развития сексуальности не идет в принципе.

Приоткрывая психологические мотивы, можно увидеть как формируется очень нехорошая порочная линия поведения, завязанная на жалость – просто скажу в двух словах. Когда есть жалость, сексуальности нет. И сексуальность не нужна – она, скорее, мешает. Поэтому, на уровне даже жизненных конструктов, сексуальность полностью подавляется, блокируется, и никакими тренингами ее наружу не вытащишь.


Date: 2015-09-24; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию