Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы современных девушек





Здесь я хотел бы рассказать про все в совокупности, про эти проблемы, какие они бывают, и сделать такое небольшое резюме с выходом уже на следующую тему. Что, собственно, делать?

Да, такие проблемы есть. Та же самая взбалмошность и стервозность, и ссученость, потреблядство и манипуляции мужчинами. Причем, именно такая привычка манипуляции мужчинами.

Но из-за чего это все идет, хотелось бы рассказать более подробно. В общем, можно ли с этим бороться? Можно ли это исправить, победить, изменить в себе? Идет это все из-за неправильного воспитания. Я про это постоянно говорю. Говорю, что институт семьи в современном социуме – он просто разрушен.

Причем, разрушен странным, интересным и изощренным способом. То есть не просто семья разрушена, институт семьи упразднен, а довлеет матриархат. Правильная семья, я считаю, – это семья патриархальная, где глава семьи – отец. Соответственно, он является самым главным в семье.

Вторая по значимости – это мать. Дальше бабушки-дедушки с той или с другой стороны. И уже после этого, если есть, например, старший сын, то он, соответственно, главный. Такая семья имеет хорошие жизненные позиции, и дети, которые растут в такой семье, получают хорошие правильные жизненные конструкты.

Здесь и уважение по отношению к родителям, и правильное восприятие, и действительно мужественные дети. Если это мальчики, то мужественные ребята вырастают, и, соответственно, женственные девочки, если дочери. Если же это не так (в России, как раз, и странах СНГ это чаще всего не так), то здесь начинаются перекосы.

Что мы имеем? Мы имеем извращенную модель этой патриархальной семьи. Семья совершенно не патриархальная, а, наоборот, матриархальная. Причем, чаще всего, в этой семье главная даже не мать, как кажется на первый взгляд, а мать матери, то есть бабушка по материнской линии.

Такое положение отчетливо прослеживается у моих клиентов. Почему такое происходит? У меня есть простейший ответ – Вторая мировая война. Великая Отечественная война. Мужчин просто-напросто выкосило этой войной именно этого поколения, и ответственность за семью, за воспитание детей, за семейный быт и очаг взяли на себя женщины.

Причем, Вторая мировая война, она на самом деле отразилась, но она просто добавила шороху, потому что там еще была и Первая мировая война, которая до этого еще выкосила огромное количество мужчин. То есть две этих войны сделали сильнейший перекос в обществе. И женщины вынуждены были взвалить на себя бремя ответственности.

Потом последующая алкоголизация населения – все мы помним, что творилось со страной. И получается, что женщины заняли лидирующую позицию в обществе, в социуме. Более того, именно в тот момент проводилась пропаганда равенства, отмена патриархальных устоев и укладов. И кухарки лезли управлять государством.

Далее получилось такое поколение женщин – боевых, закаленных, которые привыкли всех держать в узде. У меня такая же бабушка по маме – железная леди. И среди клиентов такая же история - как ни приходит какой-нибудь клиент, рассказывает про свои проблемы, и вот – кто главный в семье? Мама? Нет, не мама… Бабушка по матери! То есть, это такой цербер, который держит в страхе не только всю семью, а вообще всех родственников. Всех своих дочерей, всех своих сыновей; дяди, тети – все под ее дудку пляшут. Это классическая семья. Далее, по старшинству после главной бабушки идет главная мать, которая тоже, соответственно, обладает таким же характером. То есть вместо нежности, красоты и женственности что-то такое безобразное, в халате, в бигуди, страшная, которая орет, вечно всем недовольна.

А почему она всем недовольна? А потому что она сама воспитывалась в таких условиях, и заложился такой жизненный конструкт у нее. Которая вечно запиливает своего мужа. Естественно, муж – алкоголик – это как пить дать. Почему? Потому что единственный путь для подавляющего большинства мужчин избежать домашнего психоэмоционального террора – это «уйти в бутылку».

Просто залезть в эту бутылку и не вылезать из нее вообще, не просыхать даже. Алкоголизм мужчин – это бегство от таких женщин. И вот воспитывается девочка в такой семье, и она с молоком матери впитывает все эти неблагополучные жизненные конструкты, она растет стервозной. Потому что любви не хватает, мать ее не любит. Более того, все клиентки, которые ко мне приходили, все без исключения жаловались на эмоциональную недоступность матери, постоянное запиливание, постоянный эмоциональный террор, травля со стороны матерей и плюс к этому психоэмоциональная недоступность отца.

Отец в такой структуре семьи просто выключается из процесса воспитания. Вроде как обеспечивает, но вроде как его в семье нет. Что происходит с сексуальностью таких девушек? Это тема для отдельной беседы, это действительно огромный пласт материала, у меня по этой теме сделано две модели.

Мои многолетние исследования увенчались успехом, причем, я считаю, звонким успехом. Я могу похвастаться – не стыдно – я полностью построил две модели: женщины сексуальной, правильной, женственной, и женщины несексуальной. То есть это две конфайнмент-модели, которые полностью прописаны, по ним, соответственно, есть тренинги.

Эти тренинги посвящены развитию сексуальности. На примере негативной модели я разбираю все эти пороки, как они формируются, расписываю все вторичные выгоды, потому что несексуальность женская зиждется на нескольких вторичных выгодах. Причем, эти выгоды были настолько неочевидны, настолько глубоко скрыты, что мне потребовалось несколько лет, чтобы провести большой объем работы и до них докопаться.

На примере негативной модели я показываю как не должно быть. На примере позитивной модели я произвожу уже встройку. Работа по этой модели производится по трем уровням. Работа по ценностям и убеждениям, эта работа в свою очередь разбивается на две подтемы: работа по встройке внешних убеждений и работа по встройке внутренних убеждений, относящихся к себе. В этом же блоке происходит работа по пресуппозициям, и начинают меняться жизненные конструкты. Через это мы выходим на второй, так называемый управляющий круг модели – это настройка фильтров восприятия, неких правил, эмоциональных паттернов реагирования. И после того, как встраивается второй круг этой модели, происходит встройка уже непосредственно вак-очевидного поведения, то есть третьего круга модели.

Производится встройка правильных поведенческих паттернов и тонкая настройка всей модели в целом. На выходе получается девушка уже более или менее правильная, с правильным «программным обеспечением». А это дает ей счастье в жизни, умение нравится противоположному полу, умение достигать сексуального удовлетворения, умение радовать мужчину и радоваться самой, правильные жизненные позиции по отношению к мужчине и счастливую личную жизнь.

Если есть желание работать самостоятельно, то для этого будет следующая глава – «Что делать?» Там я подробно распишу, разъясню, что делать и как, если вы хотите самостоятельно по своим проблемам работать.

А вообще, еще раз просто подчеркну здесь, дорогие девушки, женщины, очень много клиенток приходило в свое время с такими вопросами, дескать, «хожу по тренингам, проходила тренинги, в том числе по стервологии, и тренинги по женской чувственности, и, вроде как, что-то помогло, но проблем основных это не решило».

Я еще раз могу сказать, что эти женские тренинги по развитию чувственности, по развитию сексуальности, по развитию еще чего-то - они хорошие. Безусловно, хорошие, особенно, если ведущий - профессионал, понимает в сути происходящего, рубит фишку, но все это так называемая факультативная работа.

Почему? Потому что основная работа – это работа непосредственно с психологом, с психотерапевтом. Сколько бы вы не проходили тренингов, это все факультатив, это все настройка, надстройка правильнее сказать. Глубинных проблем, которые тянутся из детства, часто ни один из тренингов по развитию женственности, чувственности, сексуальности, не решит.

Такого рода тренинги на это не заточены. А про тренинги по так называемой стервологии я просто скажу, что это хрень полная, это вообще не работает. Это не может работать, потому что все тренинги по стервологии, все без исключения, так же, как все без исключения тренинги по женскому пикапу – это все так называемые функции компенсаторного поведения.

Вот представьте: в машине пробило колесо, шину пожевало, и шина полностью слетела – колеса нет. Вы можете, конечно, поставить под эту машину кирпич, например, чтобы она стояла ровно и как-то более или менее выглядела с левого боку, как настоящая машина полностью исправная. Но машина от этого ездить не будет.

Почему? Потому что это все компенсация. То есть все эти модели стервологии – это все компенсаторное поведение. Когда женщина по умолчанию уже мужчинам не нравится, она несексуальная, она для мужчин непривлекательная, непритягательная, у нее остается одна дорога – это скурвиться, остервениться, пойти по всем этим кривым тренингам, то есть стать курвой по сути, кривой женщиной в погоне за какими-то социальными благами, еще чем-то.

Просто остервенело выгрызать у мужиков какие-то материальные выгоды, блага, пытаться заставить любить себя, еще что-то, но все это гиперкомпенсация. Мне встречались в жизни девушки, которые, как раз, из правильных семей, либо действительно работали по этим проблемам и работали много – они обладают этой подлинной женственностью, нежностью, красотой, обаянием и притягательностью для мужчин. С такими женщинами действительно хочется общаться, дружить.

Если у вас возникает вопрос «так почему ты не с ними?» или «чего затуканил свой шанс?», я могу сказать - они, в общем, давно уже все разобраны, замужем, у многих из них дети. Это действительно так – если женщина хорошая, если она женственная, правильная, ей не нужны никакие тренинги по стервологии, никакие тренинги по женскому пикапу, их мужчины разбирают очень быстро.

Чаще всего, такие девушки рано выходят замуж, где-то лет в 17-18-19, и у них счастливая семья, счастливый муж, она счастливая, дети замечательные некапризные совершенно, добродушные, веселые. Посмотришь на такую семью – душа радуется. Если же этого нет, тогда работать над собой, работать, работать, работать; к психологу, к психотерапевту – по-другому этого не решить.

Можно, конечно, ходить вокруг да около, заниматься самообманом, думать, «уж после этого-то тренинга по стервологии точно выстроится очередь из мужиков за мной». Но я могу сказать - это не работает. Приходили женщины, по несколько тренингов на тот момент прошедшие, все равно приходят ко мне, потому что проблемы не решаются этими тренингами.


Date: 2015-09-24; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию