Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все, что вы хотели узнать о занятиях с интеллектуальным тренажером





 

Что мне понадобится для работы с тренажером на основе таблиц Шульте?

• Таблицы Шульте (даны в главе 6, с. 391–445).

• Секундомер (есть в любом мобильном телефоне).

• Карандаш или ручка для записи результатов.

• Листок бумаги для записи результатов.

 

Как правильно проводить тренировки с таблицами Шульте?

Каждая тренировка состоит из трех подходов, в ходе каждого вы осваиваете 4 таблицы. Между подходами делаете перерыв на 5–10 с, постарайтесь в это время ни на что не отвлекаться, просто посидите с закрытыми глазами.

Для большей результативности перед каждой тренировкой необходимо провести особый настрой на работу с тренажером (см. следующий раздел «Внутренние настрои для работы с таблицами») в зависимости от цели и задачи тренировки. Также вы можете работать с тренажером после выхода на альфа-уровень по методу Хосе Сильва, о котором подробно рассказано в следующей главе.

 

Сколько раз в день мне нужно тренироваться?

Для максимального результата желательно проводить 1–2 тренировки в день.

Можно ограничиться и одной ежедневной тренировкой, тогда на достижение максимальных результатов вы затратите немного больше времени.

Вы сами определяете количество тренировок, учитывая свои возможности, самочувствие и состояние. Если вы понимаете, что устали, или торопитесь, отложите занятие – выполните его в другой день.

 

Сколько таблиц за одну тренировку мне нужно пройти?

За одну тренировку необходимо прорешать не менее 12 таблиц.

 

Какое время мне дается на работу с одной таблицей?

В начале тренировок время, затраченное на прорешивание одной таблицы, определяется вашими индивидуальными особенностями и тренированностью. Ваша задача – научиться проходить таблицы не более чем за 30 с, сверхзадача – не более чем за 15–20 с.

Если вы спокойно проходите таблицу за 20 с и быстрее, это означает, что перестройка вашего мозга уже началась.

 

Как долго мне нужно тренироваться для получения первых результатов?

Если вы проводите две тренировки в день, первые результаты можно ощутить после базового курса, уже через пять дней. При одной тренировке в день (или если вы занимаетесь нерегулярно) результаты появятся после 10–12 дней работы.

После основного курса (5 дней) нужно сделать перерыв, чтобы ваш мозг адаптировался к режиму своей новой работы. В дальнейшем желательно проводить одну тренировку в 2–3 дня для того, чтобы поддерживать работоспособность мозга на новом уровне. Поверьте, когда вы включитесь в процесс, это будет несложно!

 

Возможные сложности во время работы с таблицами Шульте

 

При работе с таблицами вы можете столкнуться со следующими явлениями.

 

Date: 2015-09-23; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию