Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основной курс занятий с интеллектуальным тренажером на основе таблиц Шульте





 

Работа на интеллектуальном тренажере на основе таблиц Шульте может проводиться по трем направлениям:

• основной курс занятий;

• поддержание интеллектуальной формы;

• блиц-тренировки.

 

Каждый из этих видов тренировки имеет свою направленность усиления и развития интеллектуального потенциала. Вы можете выбирать тот из них, который больше всего подходит вам в данный момент.

Если вы никогда не работали с таблицами Шульте, рекомендуется сначала пройти основной курс занятий, который рассмотрен в данном разделе. Освоив его, вы без труда перейдете к занятиям по поддержанию интеллектуальной формы и блиц-тренировкам.

Основной курс занятий является базой, цель которой – максимально раскрыть ваш интеллектуальный потенциал, расширить границы сознания и открыть путь к поиску эффективных и нестандартных решений любой проблемы.

Этот курс занятий рассчитан на 5 дней. Одна тренировка включает в себя работу с серией из двенадцати таблиц, эти таблицы разные для каждой новой тренировки. Рекомендуется проводить 1–2 тренировки в день.

После того, как вы выполните все упражнения полного курса, сделайте перерыв на неделю. После этого вернитесь к упражнениям Патрика Келли, а затем вновь повторите основной курс занятий с таблицами Шульте.

В дальнейшем для оттачивания новых способностей вам нужно будет чередовать упражнения на тренажере Патрика Келли и курса для поддержания интеллектуальной формы.

 

Как работать с интеллектуальным тренажером?

 

Постарайтесь выполнять тренировки примерно в одно и то же время – такая регулярность способствует большей эффективности. Когда и в какое время вы будете заниматься, зависит от ваших личных предпочтений.

Перед началом тренировки сядьте так, чтобы вам было удобно. Держите книгу перед собой на таком расстоянии, чтобы глаза не напрягались. Выполните следующую последовательность действий.

 

1. Откройте книгу на нужной странице раздела 6.2.

2. Проведите настрой (подробнее об этом сказано ниже).

3. Включите секундомер.

4. Приступайте к работе с первой таблицей.

5. После того как вы нашли цифру 25, выключите секундомер и запишите результат в графу под таблицей 1. В книге нужно зафиксировать ваш первый результат. В дальнейшем вы можете записывать свои результаты на любом листочке бумаги и сравнивать с первоначальным.

6. Перейдите к следующей таблице.

7. После того, как вы прошли 4 таблицы, сделайте перерыв 10–20 с. Затем пройдите оставшиеся таблицы таким же образом.

 

Для закрепления результата можно выполнить тренировку с той же серией таблиц в этот день еще раз.

 

Date: 2015-09-23; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию