Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Только освоив эти методики, можно приступать к выполнению дополнительных упражнений, подбирая их, исходя из своего желания, наличия свободного времени и поставленных целей





И результат не заставит себя ждать!

Порой достаточно одного нового упражнения, чтобы вы заметили радикальные перемены!

Второе условие: любые дополнительные упражнения должны быть выполнены после работы или с таблицами, или с матрицами в рамках одного занятия!

 

В данной книге представлены эффективные тренажеры для мозга, с которыми читатель мог познакомиться в первой книге, – система упражнений Патрика Келли и методика на основе таблиц Шульте, дополненные специальными упражнениями преобразования мыслей и ума и раскрытия творческого потенциала.

 

 

Как подобрать дополнительные упражнения?

 

Здесь нет общих требований. Каждый подбирает упражнения «под себя».

Для начала рекомендуется последовательно проделать все задания, предложенные в книге. Прислушивайтесь к себе! Опыт показывает, что каждый занимающийся довольно быстро определяет «свои» упражнения и те, которые лучше делать «не сегодня».

Через какое-то время после проработки выбранных интеллектуальных тренажеров можно снова обратиться к общему списку упражнений. Вполне вероятно, что вы выберете новые упражнения! Это не удивительно: после развития определенных функций мозга он захочет «улучшить» и другие. Ведь последовательность развития зон мозга лучше всего определит он сам!

Выбирать упражнения для тренировок нужно также исходя из своих целей и задач. Сопроводительные тексты каждой главы дадут вам возможность представить, на что направлены изложенные в них методики.

Если же вы пока не ставите перед собой конкретных целей и ваша главная задача – раскрытие потенциала своего мозга и развитие все его способностей, выполняйте упражнения последовательно. Такой подход также обеспечивает отличный результат и позволяет мозгу развиваться интенсивно и гармонично.

 

Почему в книге так много упражнений?

 

Все упражнения, представленные в этой книге, прошли многократную проверку, и каждое из них доказало свою эффективность и сочетаемость с другими заданиями тренажера.

Большое количество упражнений позволяет вам попробовать различные способы работы и дает возможность сформировать свою собственную программу занятий.

По статистике, собранной исследователями тренажера, каждое из этих упражнений, безусловно, эффективно не менее чем для 95 % занимающихся. Однако, если вы попали в оставшиеся 5 %, попробуйте использовать другую комбинацию заданий, и вы обязательно найдете тот вариант, который будет максимально эффективен в вашем случае.

Смело экспериментируйте!

 

Как работать по программе тренажера?

 

Date: 2015-09-23; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию