Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кармическая задача Тельца





Положением Узла в Тельце отмечены в этом столетии периоды с 19.04.1910 по 7.11.1911, с 29.11.1928 по 18.06.1930, с 11.07.1947 по 28.01.1949, с 19.02.1966 по 9.09.1967, с 1.10.1984 по 20.04.1986.

Персоналии: Рамакришна, Ванга, ученый и мистик Э. Сведенборг, философ Кант, художник – Айвазовский, певцы Шаляпин и Штоколов, композитор Рахманинов, писатели и поэты – Брюсов, Пушкин, Бальзак, Марк Твен, садовод Мичурин, шахматист Алехин, финансисты и политики – Рыжков, Рейган, президент Эстонии Ленарт Мери, брокер Ник Лисон, разоривший крупнейший английский банк Барингс.

Поскольку Венера является Владыкой кармы, поэтому искусство и талант, мастерство и совершенство здесь выходят на первый план, и II поле, поле таланта и мастерства, в этом воплощении приобретает особое значение. Весы здесь оказываются в VI поле, и Венера, владыка кармы, через управление связывает VI поле, поле труда и служения, с кармической задачей. Поэтому кармическая программа личности в этом воплощении определяется творческим характером труда. Более общее значение данной кармической задачи - накопление опыта и совершенствование, проработка и доведение до искусства таланта и мастерства. Поэтому здесь встречаются гениальный и непревзойденный шахматист Алехин и другие лица, прославившиеся своим необыкновенным талантом.

Конкретно характер данной кармической задачи определяется природой знака Телец и владыкой кармы Венерой: живопись, поэзия, пение, садоводство и финансы. Это прекрасно подтверждается вышеприведенным списком персоналий -два выдающихся певца Штоколов и Шаляпин, гениальный и непревзойденный садовод и селекционер Мичурин имеют данную кармическую программу.

На реализацию этой задачи накладывают свой отпечаток и особенности конкретного гороскопа.

В частности, в кармической карте Пушкина (рис.47) хозяин II поля Меркурии находится в Тельце в I поле и образует секстиль с Венерой, Марсом, Сатурном и Луной, расположенными в IVполе. Прежде всего видно характерное для поэтов взаимодействие Меркурия и Венеры, а точнее соответствующих планетарных принципов: Меркурий в Тельце – знаке Венеры, Меркурий - в секстиле с Венерой, Луна, хозяйка меркурианского (III) поля, - в соединении с Венерой. Мощное соединение четырех планет в IV поле, связанных через гармоничный аспект с кармической задачей, является указанием на использование при реализации таланта в этой жизни наследства и памяти всех предшествующих воплощений данного цикла.

Можно обратить внимание на интересную особенность -его супруга Н. Гончарова по солнечному знаку Дева, а знак Дева в кармической карте Пушкина находится в V поле, поле кармических увлечений.

Кармические долги Пушкина описываются положением и напряженными аспектами хозяев VIII поля, Юпитера и Нептуна ретроградного. Юпитер расположена Iполе, имеет соединение с Солнцем, расположенным во II поле и управляющим V полем. Юпитер поврежден Ураном из V поля, хозяином ХI, и Плутоном ретроградным из XI поля, управителем XII и VII полей. Долги стяжательства здесь определенно связаны с V полем, но не посредством сексуальных планет. Это является указанием на кармическое увлечение азартными играми и долги с этим связанные. Формула азартного игрока отличается от формулы ограблений участием V поля: II-V-VIII-XI. При этом, естественно, она должна создаваться напряженными аспектами. Но в гороскопе Пушкина есть и формула убийства I-VII-VIII, что неудивительно для такого заядлого дуэлянта. Интересно, что в этой формуле участвует Уран, управляющий Водолеем, солнечным знаком Дантеса.

Есть еще один вопрос, связанный с Пушкиным. Существует версия, что Пушкин – следующее воплощение Моцарта. Теперь, когда мы знаем, что кармическая задача Моцарта определяется положением Узла в Деве, а у Пушкина - положением Узла в Тельце, эту версию следует отвергнуть: между ними - три кармических задачи, а, следовательно, должно быть три воплощения.

Кармическая задача Рамакришны естественно носит духовный характер, и это хорошо видно в его кармической карте (рис.48) и не требует особой расшифровки. При этом Телец, связанный с накоплением опыта и его использованием, в данном случае означает накоплением обобщение духовного опыта разных религий. Рамакришна обобщил опыт индуизма, ислама и христианства. "Все реки текут в один океан, все религии ведут к Богу".

Юпитер и Сатурн - управители VIII поля через положение и управление вовлекают II, VI, VII, IX, Х и XI поля, а через напряженные аспекты дополнительно к указанным - XII, I, V, VI. Здесь присутствует формула опасной болезни VI-VIII-XII, которая говорит в данном случае о пренебрежении здоровьем вследствие интенсивной духовной практики. Известно, что Рамакришна умер от рака горла в возрасте 50 лет. В кармической карте хорошо видны указания на болезнь горла, которая связана со II полем, Венерой и Тельцом: (1) Юпитер, хозяин VIII, - во II поле, (2) в квадратуре с Венерой, соуправителем XII и хозяином VI, (3) Телец - в XII поле.

В кармической карте Ванги (рис.49) Уран, планета ясновидения, находится точно на МС, что является еще одним доводом в пользу применения неравнодомной системы в кармической астрологии. Второе сильное положение - позиция владыки кармы Венеры точно на куспиде XI поля, которое также имеет отношение к ясновидению.

За кармические долги Ванги отвечают Юпитер, Нептун ретроградный и Марс. Юпитер расположен в VI поле и повреждает Солнце и Луну, расположенные в Х поле, и управляющие III, IV и V полями. В медицинской астрологии III поле отвечает за зрение, Солнце и V поле - за левый глаз у женщин, а Луна и IV поле - за правый. Нептун расположен в III поле, повреждает Меркурий, который также отвечает за зрение, при этом Меркурий является соуправителем V поля. Так как карма работает по закону "око - за око", можно сделать предположение о долгах Ванги. Квадратура Юпитера к Солнцу и Луне создает и формулу долгов ненависти X-VII-VIII, так как Юпитер не только является соуправителем VII поля, но и находится в соединении с его куспидом. Такую же формулу создает и оппозиция Нептуна с Ураном, а его оппозиция с Меркурием, соуправителем I поля, создает аналогичную формулу I-VII-VIII. Возможно? в одном из воплощений Ванта была воином и лишила кого-то зрения. Кстати, Юпитер, который и указывает на долги этого рода, отвечает за стрельбу из лука и лучников. Впрочем, оппозиция Марса с Плутоном подтверждает наличие долгов насилия, но эта оппозиция не создает формулу опасных долгов, искупаемых ценою жизни. И, следовательно, искупление их проходит в форме несчастного случая.

Несчастный случай может явиться формой оплаты опасных долгов, но эти долги обусловлены не личной ненавистью, а, например, исполнением воинского долга.

Date: 2015-09-23; view: 923; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию