Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы получения. 2.1. Гидролиз дигалогенозамещённых кислот





2.1. Гидролиз дигалогенозамещённых кислот.

Оксокислоты разных типов могут быть получены гидролизом дигалогенозамещенных кислот.

 

 

2.2. Гидролиз α-оксонитрилов.

α -Оксокислоты также получают гидролизом α -оксонитрилов, которые, в свою очередь, синтезируют из ацилгалогенидов и солей циановодородной кислоты:

 

 

2.3. Сложноэфирная конденсация.

В качестве основного способа синтеза β -оксокислот используется реакция сложноэфирной конденсации, приводящая к получению эфиров β -оксокислот, гидролизуемых далее в свободные β -оксокислоты:

 

 

2.4 Дегидратация и декарбонилирование лимонной кислоты

Частный случай получения β -оксокарбоновых кислот состоит в дегидратации и декарбонилировании лимонной кислоты олеумом на холоду:

 

 

2.5 Синтез γ-оксокислот из янтарного ангидрида.

Получение γ -оксокислот. Эти кислоты синтезируют из янтарного ангидрида и магнийорганических соединений, например:

 

Date: 2015-09-23; view: 630; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию