Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хорошо лежит





Как правильно делать покупки в супермаркете

Забежав в супермаркет за буханкой хлеба или пачкой соли, покупатели незаметно для себя набирают полные тележки. Многое из купленного позже валяется на полках, занимает холодильник, а потом и вовсе отправляется в мусорное ведро. Каждый третий россиянин по статистике делает ненужные покупки, которые заметно опустошают бюджет.

Дореволюционная байка про торговок леденцами, которые облизывали свой товар для блеска, актуальна и сейчас. Правда, технологии на вооружении тех, кто предлагает товар, иные. Сегодня продавцы заботятся не только о внешнем виде продукта, но и о его расположении на полках магазина и даже о том, чем рядом с ним пахнет.

Хорошо лежит

Главное правило супермаркета: товары, которые «ближе» всего к покупателю, будут либо самыми дорогими, либо залежавшимися. «Их размещают на средних полках. Это как раз на уровне глаз, а значит, клиент увидит нужную марку товара из целого ряда аналогичных первой. Да и взять этот продукт будет удобнее», — делится секретами супермаркетов менеджер по подготовке мерчандайзеров компании Global Consulting Виктория Третьяк.

Все, что дешевле, обязательно будет располагаться выше или ниже. Во-первых, такой товар покупатель не сразу обнаружит (особенно если торопится). К тому же, чтобы его достать, иногда придется даже прибегнуть к помощи консультантов.

Кроме того, «ближе» всего к покупателю будет тот товар, который хуже всего продается или лежит в магазине уже не первые сутки. На этой же полке, если раздвинуть упаковки, можно будет обнаружить продукт посвежее, то есть с более поздней датой выпуска.

Date: 2015-09-23; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию