Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отбор и хранение найденной информации. Рекомендуется всю найденную информацию сохранять, так как она может пригодиться не только для данного, но и последующих исследований





Система хранения информации у каждого исследователя может быть индивидуальной и оригинальной, но она должна обеспечивать минимальное время обращения к конкретной информации. Если вы ищите у себя один нужный документ более 2 минут, то ваша система хранения информации никуда не годится! Существует несколько полезных советов по отбору и хранению информации.

Необходимо создавать, совершенствовать и обновлять свою собственную картотеку (информацию об информации), состоящую из библиографических карточек для каждого найденного вами документа. Форма библиографической карточки может быть различной (на бумажном, магнитном носителях и др.), но ее содержание должно включать: сведения об источнике информации; название работы на языке оригинала; данные об авторах и выходные данные работы; краткое содержание работы (реферат) и свое отношение к ней; специальные отметки (наличие первичного документа, перевода и их местонахождение, шифр книги, библиотеки и др.).

форма библиографической карточки на бумажном носителе:

Источник информации: РЖ "Химия", 1994, 12С73 Название и выходные данные работы Correlation of rapt; cleboard streugth with urea step additions and C13 NMR of UF resins /Ferg E.E., Pizzi A. Levendis Holzforsch. und Holzverment. - 1993. - v. 45, N 5. - p. 88-92 (англ.)
Оригинал статьи - в папке № 11. Перевод - нет Реферат Проведено сравнительное исследование и корреляция химического строения карбамидоформальдегидных смол и древесностружечных плит. (Очень интересные результаты!)

 

Работа курсантов с третичными, вторичными и первичными источниками информации. Составление карточки поиска научной информации

 

1. Курсант получает у преподавателя примерную тему и ключевые слова;

2. По ключевым словам определяет УДК;

3. По ключевым словам работает с каталогом реферативного журнала Пожарная охрана, составляя библиографическую карточку.

4. Используя ключевые слова, курсант работает с интернет ресурсами, сохраняя информацию на съемный электронный носитель информации.

 

Date: 2015-09-23; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию