Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крайности в питании





Мы то «из последних сил» соблюдаем невыносимую диету, изобилующую запретами, то срываемся, переедаем и набираем вес. Так, один мой пациент две недели ел только сырую тыкву (тыкву, одну лишь тыкву, и ничего кроме тыквы). За это время он сбросил 5 кг, но потом он набрал 12 прежде, чем снова смог за себя взяться.

Крайности в двигательной активности

Мы либо пребываем в состоянии гиподинамии и скуки, либо «беремся за себя», интенсивно тренируемся, испытываем при этом все, что положено – утомление, слабость, мышечные боли, повышение аппетита вплоть до зверского. Потом, не вынеся мучений, прекращаем тренировки, все бросаем, вновь впадаем в малоподвижность и толстеем.

Крайности в наших представлениях и настроении

Либо наши мысли позволяют нам и дальше наращивать жировую массу – «живем один раз!», «в жизни и так мало радости!», «никому-то я не нужен!». Либо мы принимаемся ненавидеть себя, морим голодом, даем себе слово держаться до конца, не сходить с диеты. Финал известен. Настроение ухудшается вплоть до депрессии, состояние становится невыносимым, мы срываемся…

У насильственного похудания есть две характерных черты. Во-первых, соблюдать все эти запреты обычно не нравится (мягко сказано!). Во-вторых, человек всегда оказывается разочарован результатом. «Намучился» килограммов на пять, похудел только на два. И еще. Поскольку дозируется данный режим по субъективным ощущениям – чувство голода, которое обязано быть и чувство сытости, которого следует избегать (мол, от сытости я толстею, от голода худею) человек все время как бы «закручивает гайки». Если вчера, он съел вот столько пищи и сумел это выдержать, то на следующий день он постараюсь съесть еще меньше. И так далее, пока вплотную не приблизится к тому количеству пищи, которой уже ну никак не сможет его удовлетворить. Дальше срыв.

Date: 2015-09-22; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию