Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Война с собой бесперспективна по определению





Ведь любая война предполагает возможность победы. Когда же мы воюем с собой, кого мы собираемся победить? Себя же! Но пока мы будем наслаждаться победой, как будет себя чувствовать тот второй, которого мы победили? Правильно, он будет испытывать горечь поражения. И получается, что мы одновременно и в победителях и в побежденных. Чертовщина какая-то! Кстати, вопрос этот довольно интересный. Человек морит себя голодом с целью похудеть. Его организм реально чувствуя и вред и опасность этой затеи, не в силах больше терпеть насилие, императивно заставляет человека есть. И человек ест. Плачет и ест. И говорит: «Какой я безвольный, какой я слабый!». А то, что благодаря мудрости своего организма он только что спасся от язвы желудка или от мочекаменной болезни, он не думает. И, получается, радуемся победе, когда надо бы испытывать горечь поражения. И наоборот, печалимся и виним себя в слабостях, когда надо бы радоваться спасению. И воюем.

Пытаясь раз за разом «перебороть себя», и всякий раз срываясь, мы невольно снижаем свою самооценку, начинаем думать о себе как о неудачнике, обреченном влачить жалкое существование. Неуспешность в чем-то одном немедленно распространяется на остальные сферы нашей жизни. И мы, затевая какое-то новое дело, уже подсознательно готовы к неудачам.

Итак, победить себя нельзя. Но похудеть надо. Есть ли из этого противоречия выход? Да, есть. И этот выход заключается как минимум в сотрудничестве со своим организмом. И главное, какой смысл себя мучить, если это закономерно ведет к прямо противоположному результату? Тогда как, выяснив основные закономерности работы своего организма, условия накопления и расхода жира, довольно просто построить режим, при котором вы не только будете худеть, но еще и получите от этого процесса удовольствие!

И отсюда очень важный вывод:

Date: 2015-09-22; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию