Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как кормить собаку?





Итак, с чего начать? На первом месте стоит выбор корма. Если давать собаке корм низкого качества, то это не приведет ни к чему хорошему, потому что, кроме того, что вам потребуется покупать большое количество, чтобы удовлетворить потребности собаки в питательных веществах, от него также больше отходов. Также есть вероятность, что у собаки возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Итак, для начала выберите корм высокого класса и изучите рекомендации, данные на этикетке, чтобы получить отправную точку. Вы должны знать точный вес вашей собаки и вес, которого вы хотите достичь, если у вас растущий щенок или взрослая собака, которой необходимо снизить вес. Посмотрите на данную выше таблицу и определите уровень активности вашей собаки.

Помните о различных факторах окружающей среды, влияющих на затраты энергии, а также не забудьте принять во внимание дополнительные калории, которые собака получает в качестве угощения и кусочков с хозяйского стола и сделайте соответствующую поправку в начальном количестве корма. Узнайте у ветеринара, каким должен быть идеальный вес вашей собаки. Имейте в виду, что большинство собак перекормлено, и не получает достаточно физических нагрузок, поэтому лучше начать с меньшего количества корма.

После того, как вы вычислили необходимое количество корма и начали в соответствии с ним кормить свою собаку, вам нужно, по крайней мере, ежемесячно взвешивать ее, чтобы определить, является ли это количество корма оптимальным. При необходимости уменьшите или увеличьте количество корма, пока собака не достигнет идеального веса. Собаку удобно взвешивать следующим образом - сначала взвесьтесь на напольных весах, держа на руках собаку, затем без нее и высчитайте разницу.

Как видно из таблицы, количество корма не будет постоянным в течение жизни животного. Проблемы с весом часто возникают, когда щенок превращается во взрослое животное.

Аппетит взрослой собаки, как правило, превышает ее потребности. Следующий проблемный период — переход к старшему возрасту, когда уменьшается уровень активности. Зная о том, что необходимо корректировать количество потребляемых калорий в соответствии с этими периодами и регулярно взвешивая собаку, вы избежите проблем с лишним весом у вашего питомца.

Читать полностью на http://zooclub.ru/dogs/korm/120923.shtml

 

Date: 2015-09-23; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию