Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что можно узнать из этикетки на пакете с кормом?





Сколько нужно кормить собаку, чтобы удовлетворить ее потребности в энергии?

Этот вопрос часто задают владельцы собак. Но на этот, казалось бы, простой вопрос очень трудно ответить. В данной статье мы расскажем о тех факторах, которые влияют на определение оптимального количества еды для вашего питомца.

Однажды опытной заводчице лабрадоров, чьи животные всегда были в превосходной физической форме, задали вопрос, как она кормит собак, что они имеют такой хороший вес. Она несколько секунд раздумывала, а потом ответила: «Когда они худеют, я кормлю их больше, а когда полнеют — меньше». Несмотря на все усилия разработать универсальную формулу для того, сколько корма давать собаке определенного веса, вряд ли это когда-нибудь будет сделано.


Фраза, которую сказала та заводчица, явилась результатом многолетнего опыта, который позволил ей вносить такую корректировку в рацион собак, чтобы они всегда поддерживали оптимальный вес. К сожалению, у большинства владельцев нет такого опыта и сотни собак, с помощью которых его можно приобрести. Однако поддержание веса очень важно для хорошего состояния собаки.

У животных, весящих ниже нормы, слабый тонус мускулов, они быстрее устают и медленнее выздоравливают, у них возникают проблемы с обменом веществ и в репродуктивной сфере. У собак, страдающих от ожирения, что встречается нередко, начинаются проблемы с суставами, заболевания, связанные с нарушением обмена веществ, включая диабет, болезни кожных покровов. Также снижается их продолжительность жизни. Польза для здоровья, которую приносит правильное питание, огромна.

Что можно узнать из этикетки на пакете с кормом?

Есть один легкодоступный источник информации относительно того, сколько корма нужно давать собаке. На каждой упаковке собачьего корма находятся рекомендации, основанные на весе собаки. Но тут есть некоторые проблемы. Во-первых, довольно широкий диапазон рекомендуемого количества корма. Во-вторых, не правильно подбирать количество корма, основываясь только на весе собаки. В- третьих, разные бренды предлагают разное количество еды на единицу веса собаки. Например, если взять три самых популярных бренда, корм которых содержит примерно одинаковые компоненты и уровни жиров, белков, углевода и т.д., то можно увидеть, что на этикетке первого рекомендуется давать 350 гр корма, второго — 500 гр, а третьего — аж 700 гр. Естественно, все это ведет к непониманию, сколько же на самом деле нужно давать корма.

То, что пишут на этикетке корма, можно считать только грубой отправной точкой.

Date: 2015-09-23; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию