Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Технология PDH, как указывалось выше, поддерживает следующие иерархии цифровых каналов: абонентский канал или основной цифро­вой канал (ОЦК) ЕО со скоростью





НАЗНАЧЕНИЕ МУЛЬТИПЛЕКСОРОНОГО ОБОРУДОВАНИЯ В ПЛЕЗИОХРОННОЙ ЦИФРОВОЙ ИЕРАРХИИ (PDH), КЛАССИФИКАЦИЯ МУЛЬТИПЛЕКСОРОВ

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Технология PDH, как указывалось выше, поддерживает следующие иерархии цифровых каналов: абонентский канал или основной цифро­вой канал (ОЦК) ЕО со скоростью передачи 64 кбит/с и пользовательские каналы (потоки):

- первичный цифровой поток Е1 (2,048 Мбит/с),

- вторичный цифровой поток Е2 (8,448 Мбит/с),

- третичный цифровой поток ЕЗ (34,368 Мбит/с),

- четвертичный цифровой поток Е4 (139,264 Мбит/с).

 

Мультиплексоры для формирования указанных потоков разделяют на линейные мультиплексоры (ЛМ), терминальные мультиплексоры (ТМ), мультиплексоры ввода/вывода (МВВ) - так называемые гибкие мультиплексоры, цифровые системы кросс-коммутации (СКК).

Линейные мультиплексоры ЛМ обеспечивают мультиплексирование нескольких потоков нагрузки самого низкого уровня иерархии (ОЦК, ка­налов ТЧ, каналов передачи данных, включая каналы связи для телеме­ханики (ТМ) и телеуправления (ТУ), систем релейной защиты и автома­тики (РЗА) и др.) в цифровые потоки более высокого уровня.

Терминальные мультиплексоры (ТМ) обеспечивают мультиплекси­рование нескольких потоков нагрузки низкого уровня иерархии в цифро­вые потоки более высокого уровня и обычно являются конечными сете­выми элементами в сети или входят в состав МВБ.

Мультиплексоры ввода/вывода (МВВ), так называемые гибкие муль­типлексоры, являются сетевыми элементами в сети PDH, которые обес­печивают ввод и вывод потоков нагрузки самого низкого уровня иерар­хии (обычно на уровне каналов ЕО).

Системы кросс-коммутации (СКК) - это программно-управляемая аппаратура оперативного переключения DXC (Digital Cross-Connect), ко­торая обеспечивает переключение и полную неблокируемую коммута­цию цифровых каналов 64 кбит/с и Nx64 кбит/с между входными интер­фейсами канала Е1 или Е2. Обычно системы кросс-коммутации DXC 1/0 (E1/EQ) имеют модульное построение от 4x4 до 32x32 Е1 и выше (мак­симально до 128х128Е1) и используются для оперативного переключе­ния и реконфигурации сети PDH, а также для оперативного управления ее ресурсами.

К основным характеристикам мультиплексоров PDH можно отнести следующие:

- тип (оптический/электрический) и скорость передачи линейных интерфейсов;

- дальность передачи (энергетический потенциал интерфейсов приема-передачи оптического (электрического) сигнала);

- число и типы пользовательских интерфейсов или портов нагруз­ки;

- емкость матрицы коммутации (для МВВ);

- возможность резервирования трактов или каналов и отдельных блоков;

- разнообразие пользовательских интерфейсов;

- типы интерфейсов к системам и сети управления;

- габаритные размеры и требования к вйешней среде;

- наличие дополнительных интерфейсов для станционной сигнализации, подключения датчиков пожарной и другой сигнализа­ции и т.п..

Указанные выше характеристики мультиплексоров PDH будут рас­смотрены в последующих главах

В соответствии с рекомендацией G.703 ITU-T'основные характери­стики интерфейсов PDH представлены в таблице 1.1. В ней показаны типы кодирования HDB-3 и AMI, причем первый из них используется ча­ще; для передачи потока Е4 применяется линейное кодирование CMI.

Таблица 1.1 - Основные характеристики интерфейсов ЦСП ПЦИ/РРН

 

Date: 2015-09-23; view: 733; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию