Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дети и взрослые





Дети играют с машинками в песочнице которая, как они утверждают, принадлежит им, равно как и их игрушечные машины. Дети носят блестящие стеклянные или пластиковые украшения и не намерены делиться ни игрушками, ни песочницей, ни своими украшениями с другими детьми. Они будут защищать своё "драгоценное" имущество с помощью кулаков, слез и обращаться к воспитателям за поддержкой и помощью.
Прошло время... ребенок вырос... Теперь у него алмазы вместо стеклянных украшений, десятки роскошных автомобилей, и вся страна – игровое поле. И он будет защищать своё "драгоценное" имущество в средствах массовой информации, с помощью вооруженных сил, вплоть до ядерного оружия, и с помощью когорты ученых, исследователей и юристов, которые всегда поддержат и докажут его законное право на владение этим имуществом.

Говорят, что в последнее время человечество достигло большого прогресса в своем развитии. Что касается меня, то я вижу того же ребенка, который для защиты своего мнения поменял только игрушки, средства и сторонников на более «влиятельные» и более мощные. А что видите Вы?

Этот схематический рисунок является универсальным в понимании механизма возникновения различных мнений. Вам лишь надо вставить нужное количество групп, имеющих разные мнения; имена реальных людей (из школы или университета), страны (США - Россия, США - страны ЕС, и т.д.), религии и религиозные убеждения (христианство - ислам, и т.п.), чтобы убедиться, что он применим к любому уровню современного общества - от детского сада до страны или до группы стран.

Date: 2015-09-23; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию