Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И вот сегодня - спустя почти 17 веков - мы в полной мере пожинаем плоды решения епископов по редактированию информации





«Все средства хороши" – таков девиз отдельных лиц, ставящих во главу угла достижение своих финансовых, политических, геополитических и других целей.

Информация, циркулирующая в СМИ, также нацелена и на создание определенного эмоционального отклика в аудитории: счастья или печали; страха или гнева, любви или ненависти.... Это весьма эффективный способ создания благоприятной почвы для формирования общественного сознания в подготовке к будущим, но уже спланированным сегодня, реформам (изменениям). Формирование должного эмоционального настроя населения возведёт злодея во власть и легко очернит или уничтожит честного человека, свергнет законно избранного президента или ввергнет страну в пучину войны...И всё это будет результатом наличия маленькой или большой лжи в отредактированной информации.

Этот и другие методы обработки общественного сознания хорошо известны с незапамятных времен. И только в наши дни они стали весьма эффективны благодаря широкому внедрению технологий, позволяющих быстро донести «усеченную» информацию до миллионов людей на всех континентах и направить общественное мнение в нужное русло на значительно больших территориях. А это, в свою очередь, вызвало увеличение числа участников конфликта, резко возросшее количество вооруженных конфликтов и войн; и создало большую угрозу человечеству.

«Совершенно секретно»

Если кто-то не согласен с вышесказанным и продолжает думать, что получает информацию в полном объёме, позвольте мне тогда привести пример широко известного факта о различных уровнях секретности, существующих в обществе и признанных необходимыми. "Конфиденциально", "Только для Персонала", " Совершенно секретно" и другие аналогичные штампы на документах введены в обращение, чтобы ограничить число людей, получающих доступ к конфиденциальной информации. Чем более засекречена информация - тем меньше людей имеют к ней доступ.

Ведь недаром говорят, что нет ничего более ценного в подлунном мире, чем своевременно полученная информация. Ведь это означает быть первым в очереди и получить больше преимуществ и быстрее, чем все остальные.

Если вы своевременно получили инсайдовскую информацию о фондовом рынке - вы мгновенно обогатитесь; если вы получили информацию о слабостях политического противника - вы выиграете политическую кампанию; если вы получили полную информацию о военном противнике - вы выиграете военную кампанию, и т.д., и т.п.

Таким образом, чем полнее сведения - тем больше шансов стать победителем в любой сфере социальной, финансовой, военной, политической и другой деятельности. А сокрытие важной информации от противников является неотъемлемой частью увеличения уже имеющихся шансов на победу. Таким образом, для достижения далеко идущих целей надо получить как можно больше подробной информации, с одной стороны, а с другой стороны, - скрыть, насколько эта возможно, информацию от соперников.

Чем богаче и влиятельнее становится человек - тем больше у него возможностей для получения секретной информации и для её сокрытия. Представим, что некая группа людей собрала определенный объем информации, который должен храниться в тайне. Условно обозначим её словом –...formation. По различным причинам (финансовой отчетности, наличия свидетелей, утечки в СМИ и т.д.), всю её скрыть не представляется невозможным. Поэтому было решено предать часть её гласности. Для примера, предположим, что часть опубликованной информации была "...ation".

Опубликованная информация, пусть даже и в сокращенном виде (ведь никто не знает, что это только её часть) вызовет массу комментариев, горячие дискуссии и общенациональные споры, в ходе которых люди попытаются «докопаться» до истины. Некоторые будут убеждены, что это - "observation", а некоторые придут к выводу, что это - "unification".

Последователи разных мнений объединятся, организуют группы и партии, привлекут финансы, ученых и исследователей на свою сторону для подкрепления своих логических выводов. Будут публиковаться статьи, написаны книги и развернуты дискуссии. Интервью захлестнут телевидение, радио и интернет. Появятся многочисленные комментарии «специалистов» в поддержку того или иного мнения. Массы людей непроизвольно будут вовлечены в этот процесс, и почти каждый должен будет решить на чью сторону встать. Когда расхождения во мнениях достигнут кульминационной точки, в борьбу вступят вооруженные группы, вплоть до полноразмерных армий, которые с оружием в руках будут защищать "единственно правильное мнение". Вспыхнут локальные военные конфликты, страны будут втянуты в полновесную войну...
У истории много примеров жестоких столкновений и войн между группами, отстаивающими различные точки зрения. Вспомним хотя бы религиозные войны. Они велись на протяжении столетий и еще не закончились. И всё только потому, что разные люди по-разному толковали... частичную информацию, содержащуюся в древних рукописях.
Трудно достичь соглашения между двумя мощными группами, у которых разные взгляды на одну и ту же проблему, но еще труднее выработать мирное решение, если в конфликте мнений участвуют более двух сторон.

Date: 2015-09-23; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию