Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушения и возобновление игры





5.1. Нарушение правил игры или недисциплинированное поведение наказываются штрафными и свободными ударами. При выполнении таких ударов все игроки соперника должны находиться на расстоянии не ближе 5 (пяти) метров от мяча, до тех пор, пока он не войдёт в игру. Мяч считается введённым в игру, когда игрок, выполняющий удар коснулся мяча или сыграл им. Если игрок, производящий штрафной или свободный удар, не выполняет его более 5 (пяти) секунд, мяч в игру вводит соперник. В случае, если игрок просит судью отвести игроков соперника на положенное расстояние, удар производится по свистку судьи.

5.2. При выполнении штрафных и свободных ударов мяч должен неподвижно лежать на поле.

5.3. Если мяч забит в ворота соперника непосредственно после выполнения штрафного удара, то гол засчитывается. Гол засчитывается, если после выполнения свободного удара мяча коснется другой игрок до того, как он пройдет в ворота. Гол забитый непосредственно с начального удара (после которого мяч не коснулся ни одного игрока) не засчитывается.

5.4. Штрафной удар назначается, если игрок:

-ударит или попытается ударить соперника ногой или рукой,

-прыгнет на соперника,

-либо толкнёт его даже плечом,

-задержит соперника,

-умышленно сыграет в мяч рукой,

- сыграет в подкате даже при попытке сыграть в мяч, когда им владеет или пытается завладеть соперник (кроме вратаря в своей штрафной площади, при условии, что вратарь не играет неосторожно, грубо, либо с применением чрезмерной силы).

5.5. Шестиметровый штрафной удар назначается, если игрок: совершит любое из вышеперечисленных нарушений в своей штрафной площади, независимо от того, где находился в этот момент мяч, лишь бы он был в игре. При выполнении такого удара игроки должны располагаться позади мяча, вратарь должен находиться на линии ворот.

5.6. Свободный удар назначается, если игрок: сыграл опасно, блокирует соперника, препятствует вратарю ввести мяч в игру или совершит любое другое нарушение, за которое игра должна быть остановлена для предупреждения или удаления игрока. Если вратарь: коснётся или будет контролировать мяч руками после того, как получит его непосредственно после паса от партнёра по команде, контролирует мяч в руках более 5-ти секунд, когда мяч находится в игре. Если нарушение произошло в штрафной площади, свободный удар выполняется с линии штрафной площади, с точки, ближайшей к месту, где произошло нарушение.

5.7. Ввод мяча с боковой линии и угловой удар – способы возобновления игры. Гол не засчитывается, если мяч забит непосредственно ударом с боковой линии (гол засчитывается, если мяч забит с углового удара). Ввод мяча осуществляется ногой, при этом мяч должен находиться на линии неподвижно (при угловом ударе на лицевой линии поля). Если ввод мяча осуществлен неправильно (установлен не на линии, удар нанесен по катящемуся мячу и т.п.), мяч в игру вводит противоположная команда.

5.8. Вратарь вводит мяч в игру броском от ворот руками из любой точки штрафной площади, при этом разрешается вбрасывать мяч за центр поля. Мяч в игре, когда он покинул пределы штрафной площади. Гол не засчитывается, если мяч забит непосредственно броском от ворот.

 

Date: 2015-09-23; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию