Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок решения дел о гражданстве





Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя. Заявление подается заявителем лично. (в случае, если заявитель не может лично подать заявление в связи с обстоятельствами, имеющими исключительный характер и подтвержденными документально, заявление и необходимые документы могут быть переданы для рассмотрения через другое лицо либо направлены по почте. В этом случае подлинность подписи лица, подписавшего заявление, и соответствие копии документа, прилагаемого к заявлению, его подлиннику удостоверяются нотариальными записями.) Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации составляется письменно по установленной форме. Заявление составляется в двух экземплярах. Форма заявления и перечень указываемых в заявлении сведений и необходимых документов применительно к конкретным основаниям приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации определяются П оложением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации. При подаче заявления взимается государственная пошлина, а за пределами Российской Федерации - консульский сбор. В случае отклонения заявления по вопросам гражданства Российской Федерации государственная пошлина и консульский сбор заявителю не возвращаются.

Решения по вопросам гражданства Российской Федерации в общем порядке принимаются Президентом Российской Федерации в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

Решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке принимаются федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел, и его территориальными органами в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

Гражданство считается приобретенным или прекращенным со дня принятия соответствующего решения компетентным органом или издания указа Президентом РФ.

Контрольные вопросы

1. Дайте понятие гражданству РФ. Какими способами приобретается гражданство в РФ?

2. Приобретение гражданства по рождению

3. Прием в гражданство в общем порядке

4. Прием в гражданство в упрощенном порядке и в порядке восстановления

5. Особенности изменения гражданства детей

6. Какими нормативными актами регулируется вопрос гражданства РФ?

7. Основания прекращения гражданства РФ. Что такое оптация?

 

Date: 2015-09-23; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию