Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VPN (Virtual Private Network) сети





Для компаний крупных, имеющих разветвленную сеть филиалов по стране или небольших с несколькими офисами в черте одного города очень часть бывает необходимо объединить локальные сети на основе VPN соединения. Благодаря этому все разобщенные локальные сети офисов будут выглядеть единым пространством с взаимно доступными ресурсами и приложениями, единым адресным пространством. Помимо объединения локальных сетей офисов технология VPN позволит вашим сотрудникам иметь удаленный безопасный доступ в корпоративную сеть – например из дома, в командировке или с мобильных устройств.

Соединение происходит на основе «виртуального защищенного туннеля», или пути, с помощью которого можно организовать удаленный защищенный доступ через открытые каналы Интернета к серверам баз данных и почтовым серверам. Физическая сущность технологии VPN заключается в способности изолировать трафик любых информационных систем, проходящий транзитом через публичные сети.

Схема соединения с различными офисами компаний в других городах и странах очень проста. Удаленный пользователь или офис устанавливает шифрованное соединение с помощью специального оборудования или ПО с сервером предприятия, которое находится в любой точке мира. Предприятия платят за местную связь и за доступ к Интернету провайдеру. Здесь предприятие существенно экономит за счет невысоких цен за услуги доступа в Интернет. Таким образом, работа VPN основана на формировании «туннеля» между двумя точками Интернета.

Кроме того, VPN это:

· защита трафика, за счет криптографического шифрования;

· безопасный удаленный доступ к внутренним ресурсам из любой точки мира;

· развитие информационной системы корпорации без привлечения значительных средств в строительство собственных выделенных линий.

Date: 2015-09-23; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию