Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормы расхода электроэнергии





Определим требуемую мощность электросети для снабжения строительной площадки по суммарной можности приемников с учетом коэффициентов спроса с дифференциацией по видам потребителей:

где α=1,05 – коэффициент спроса;

Кс1, Кс2, Кс3 – коэффициенты спроса;

Cosϕ – коэффициент мощности;

Nc – мощность силовых потребителей;

Nт – мощность потребителей на технологические нужды;

Nов – мощность на внутреннее освещение;

Nон – мощность на освещение наружное.

Для удобства сведем расчет в таблицу:

 

Строительный генеральный план объекта

СГП – генеральный план площадки, на котором показана расстановка основных монтажных и грузоподъёмных механизмов, временных зданий и сооружений, возводимых и используемых в период строительства. СГП предназначен для определения состава и размещения объектов строительного хозяйства в целях максимальной эффективности их использования с учётом соблюдения требований охраны труда. Это основной документ, регламентирующий организацию площадки и объёмы временного строительства.

Различают общеплощадочные и объектные стройгенпланы, а также ситуационный план строительства.
Общеплощадочный СГП даёт принципиальное решение по организации строительного хозяйства всей площадки, в целом. Как правило, разрабатывается на стадии ПОС проектной организацией.
Объектный СГП детально решает организацию той части строительного хозяйства, которая непосредственно связана с сооружениями данного объекта и охватывает территорию, примыкающую к нему, он разрабатывается строительной организацией и входит в состав ППР.

Ситуационный план района строительства разрабатывается в крупных масштабах, его основное значение – определение оптимальных путей доставки на стройплощадку строительных конструкций, оборудования, полуфабрикатов. Он показывает место расположения строительной площадки относительно крупных населённых пунктов, жд узлов, инженерных коммуникаций.

СГП является неотъемлимой частью комплексной документации на строительство и его основные решения должны быть увязаны с остальными разделами проекта, в том числе, с принятой технологией работ и календарным планом. Решения стройгенплана должны отвечать требованиям строительных нормативов. Временные здания и сооружения, кроме мобильных, должны располагаться на территориях, не предназначенных под застройку. Решения СГП должны обеспечивать рациональное расположение грузопотоков на стройплощадке путём сокращения числа перегрузок и уменьшения расстояния перевозок. Это требование прежде всего относится к массовым, а также особо тяжёлым грузам. Необходимо свести к минимуму промежуточные разгрузки массовых материалов, правильное размещение установок для производства бет смеси, складов, площадок укрупнительной сборки. Это основное условие проектирования СГП. Кроме того, СГП должен обеспечивать наиболее полное удовлетворение бытовых нужд рабочих на строительстве. Это реализуется путём продуманного подбора размещения бытовых помещений.

Затраты на временное строительство должны быть миимальны. Сокращение достигается использовнием постоянных объектов для нужд строительства, уменьшением объёма временных зданий, сооружений. В то же время, соображения экономии не должны преобладать над требованиями охраны труда окружающей среды. Все временные коммуникации прокладываются по наикратчайшему пути. Следующий приоритет: канализация, теплотрасса, водопровод, электрокабель и линии связи.

 

Литература

1. Технология возведения зданий и сооружений. Технология возведения главного корпуса АЭС. Учебное пособие. Богданов Ю.В., 2010.

2. Монтаж стальных и железобетонных конструкций. Стаценко А.С., 2008.

3. ТКП 45-1.03-44-2006 "Безопасность труда в строительстве. Строительное производство".

4. ЕНиР 2 «Земляные работы».

5. ЕНиР 4 «Монтажные и бетонные работы».

6. ЕНиР 5 "Монтаж металлических конструкций".

 

Date: 2015-09-23; view: 661; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию