Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология монтажа





Приведём технологию монтажа некоторых элементов сооружения:

 

Монтаж колонн.Доставленные на объект строительства колонны раскладывают так, чтобы в процессе монтажа необходимые перемещения и объем вспомогательных работ были минимальными чтобы к колоннам обеспечивался свободный доступ для осмотра, навески оснастки и строповки.

Установку колонны начинают после того, как выравнивающий слой цементного раствора набрал не менее 70% проектной прочности. Кроме того, перед подъемом на четыре грани колонны наносят осевые риски, а также риски осей подкрановых балок.

Как правило, нижние колонны устанавливают на фундаменты стаканного типа, выверяют и закрепляют в них, как и колонны одноэтажных зданий. А колонны последующих этажей устанавливают уже на верхние торцы колонн, расположенных ниже, или на ригели.

 

Монтаж стальных подкрановых балок.До подъема балку укладывают вдоль пролета между рядом колонн и монтажным краном. Стальные подкрановые балки стропят за две точки полуавтоматическими или кольцевыми стропами. При строповке балки двухветвевым стропом крепление осуществляют за проушины верхнего пояса балки.

Закрепив подкрановые балки в правильном положении, присту­пают к укладке подкрановых рельсов, которые поднимают кранами или электролебедками. Положение рельсов выверяют так же, как и положение подкрановых балок.

Монтаж плит перекрытий. До монтажа ригелей (прогонов) выверяют нивелиром или водяным уровнем горизонтальность опорных подушек. Ригели стропуют за две петли, подают к месту установки и опускают на постель из раствора, разостланного на опорах. После выверки горизонтальности (по уровню и визированием на ранее установленные ригели) и вертикальности (по отвесу) ригель крепят к ранее установленным конструкциям (способ крепления указывают в проекте) и затем снимают стропы.

Плиты укладывают вплотную и соединяют друг с другом путем замоноличивания швов между ними цементным раствором. До монтажа перекрытий проверяют положение верхних опорных частей под конструкции перекрытия, которые должны находиться в одной плоскости (разница в отметках в пределах этажа не должна превышать 15 мм).

 

Date: 2015-09-23; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию