Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проходные резцы





При универсальных работах проходные резцы применяют как для чернового, так и для чистового точения. Обтачивание выполняют про­ходными прямыми, отогнутыми и упорными рез­цами (рис. 1). Первые два типа резцов с главны­ми углами в плане φ =30...60° применяют пре­имущественно для обработки жёстких деталей, ими можно обтачивать, протачивать фаски, а отогнутыми и подрезать торцы.

Более широкое распространение в токарной практике получили упорные резцы с

Рис. 6
Рис. 1. Проходные резцы а - прямой; 6 - отогнутый; в - упорный

углом φ=90°, которые, кроме указанных работ, позволяют подрезать уступы. Эти резцы осо­бенно рекомендуются для обтачивания нежёстких валов, так как они вызывают наименьший но сравнению с другими резцами поперечный прогиб обрабатываемой детали.

При выборе и эксплуатации проходных резцов следует учитывать также их различную стойкость (время непосредственной работы от заточки до переточки). При равных условиях менее стойкими являются упорные резцы, имеющие более острую и менее прочную верши­ну, склонную к перегреву.

Date: 2015-09-23; view: 1058; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию